16+
Общество

Волгоградцам напомнили о правилах безопасного поведения на железной дороге

Волгоградцам напомнили о правилах безопасного поведения на железной дороге
Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

На станции Волгоград-2 прошел рейд по профилактике несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В рейде приняли участие волгоградские железнодорожники и сотрудники транспортной полиции. Главная цель мероприятия – напомнить волгоградцам о необходимости неукоснительного соблюдения правил личной безопасности вблизи железнодорожных путей.

Сотрудники ПривЖД напомнили местным жителям о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также раздали тематические памятки. Кроме того, при помощи специальных трафаретов и краски специалисты нанесли на платформы и пешеходные переходы предупреждающие надписи: «Сними наушники!» и «Осторожно поезд!».

Провести профилактическое мероприятие на станции Волгоград-2 решили в связи с тем, что она расположена в густонаселённом районе Волгограда, в непосредственной близости от нескольких образовательных учреждений.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе все участники рейда были в защитных масках и перчатках. Аналогичные меры предосторожности железнодорожники рекомендовали соблюдать всем гражданам, причём не только на объектах пассажирской инфраструктуры, но и в поездах.

Приволжская железная дорога напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности, а также рекомендаций Роспотребнадзора при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 26 августа

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

25 Авг, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

Календарь