16+
Общество

Волгоградца признали одним из «Лидеров строительной отрасли»

Волгоградца признали одним из «Лидеров строительной отрасли»
Фото из архива Дмитрия Мавзолевского

Он попал в сотню лучших первого состязания управленцев в стройотрасли.

Член-корреспондент Международной академии менеджмента, эксперт ассоциации административно-хозяйственных профессионалов, директор по строительству ООО «Юнистрой» Дмитрий Мавзолевский стал финалистом первого всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Также он вошёл в окончательную тридцатку победителей. А всего на состязание было подано свыше 10 тысяч заявок.

– Мой проект направлен на совершенствование нормативно-законодательной базы в области архитектуры. Я считаю, что при реализации проекта строительства, необходимо более строго придерживаться первоначальной концепции, разработанной архитектором, поскольку в ней первоочередное внимание уделяется интересам конечного потребителя – человеку. Потом, на этапах технического проектирования и строительства, в угоду упрощения техпроцессов, многое теряется, – пояснил Дмитрий Мавзолевский.

По его словам, на сегодняшний день роль главного архитектора во многих вопросах сводится на нет. При этом страдают конечные потребители. В качестве яркого примера он привёл возведение многоквартирного дома, где могут урезать парковочный участок. В итоге покупатели жилья окажутся без мест под свои машины.

Говоря о Волгограде, он отметил, что за последние годы в городе-герое очень много изменилось. И это заметно в разных аспектах: дорожной, транспортной, спортивной инфраструктуре. Но особый акцент сделал на благоустройстве.

– Город сильно преобразился за последнее время, очень многое сделано в плане благоустройства и повышения качества жизни людей. Создаются новые точки притяжения людей, зоны отдыха. С позиции благоустройства город засиял, добавилось много зелёных насаждений. Очень важно, что начиная с 2014 года, в Волгограде отошли от точечной застройки. Микрорайоны развиваются комплексно, многоквартирные дома строятся вместе со школами, детскими садами, парками, новыми дорогами, – подчеркнул эксперт.

Финал всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» прошёл сегодня, 8 августа в Саранске – столице Республики Мордовия. Проекты 30 победителей попадут в формирующуюся Стратегию развития строительной отрасли до 2030 года. А вся сотня финалистов, независимо от мест, составит кадровый резерв стройотрасли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:43, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело за ложный донос

08:32, Общество

МЧС предупредило волгоградцев о возвращении урагана

08:17, Происшествия

В Волжском речпорту ветром сдуло гигантский кран

08:11, Происшествия

Энергетики устраняют последствия бурана под Волгоградом

07:54, Общество

Экосовет проверит турбазы в пойме под Волгоградом

07:38, Необычное

Протуберанец с Солнца вызовет магнитные бури в Волгограде

06:56, Происшествия

Под Волгоградом на астраханской трассе четверо пострадали в ДТП

06:25, Экономика

В Волгограде могут повысить МРОТ и зарплаты

04:00, Общество

В Волгоградской области ожидается непогода 24 июля

02:15, Общество

Что нельзя делать на Ольгин день 24 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Александром Лупашко

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

Календарь