16+
Общество

Волгоградскому губернатору показали гигантское чучело Масленицы

12 Мар 2021 10:58, 3 фото

Утром 12 марта Андрей Бочаров провел выездное совещание в пойме Царицы

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде сегодня, 12 марта, Андрей Бочаров начал утро с прогулки по парку "Царицынский", где проходит подготовка к масштабным масленичным гуляньям. Попутно губернатор обсудил с главой города Виталием Лихачевым перспективы развития территории в пойме Царицы.

— Андрей Бочаров проинспектировал ход подготовки главной площадки масленичных гуляний в региональном центре, — сообщает пресс-служба обладмина. — Кроме того, руководство области и города рассмотрели вопросы дальнейшего развития востребованной жителями и гостями Волгограда территории. В настоящее время вокруг поймы реки Царицы формируется новый культурный кластер, объединяющий краеведческий музей, цирк, обновленную набережную и сквер Пахмутовой, интерактивный парк «Россия — моя история», детскую железную дорогу и «Кванториум». Предстоит дать новый облик участкам у моста через Царицу, а также за ним. Главная цель — чтобы пойма не разъединяла город, как раньше, а объединила Центральный и Ворошиловский районы.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Побывал Андрей Бочаров в ходе утренней инспекции парка и на площадке, где сейчас рабочие МБУ "Северное" собирают 12-метровое чучело Масленицы. Гигантскую куклу уже подняли "на ноги" и готовятся наряжать. Сожжение чучела станет финальным аккордом в праздновании проводов зимы в Волгограде 14 марта.  

Полную программу  масленичных гуляний в пойме Царицы смотрите в специальном материале "Городских вестей"

Напомним, что при посещении массовых мероприятий в пойме 14 марта жителям Волгограда необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора по использованию средств индивидуальной защиты. 

Инфографика: Андрей Воронцов / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

Календарь