16+
Общество

Волгоградскому губернатору показали гигантское чучело Масленицы

12 Мар 2021 10:58, 3 фото

Утром 12 марта Андрей Бочаров провел выездное совещание в пойме Царицы

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде сегодня, 12 марта, Андрей Бочаров начал утро с прогулки по парку "Царицынский", где проходит подготовка к масштабным масленичным гуляньям. Попутно губернатор обсудил с главой города Виталием Лихачевым перспективы развития территории в пойме Царицы.

— Андрей Бочаров проинспектировал ход подготовки главной площадки масленичных гуляний в региональном центре, — сообщает пресс-служба обладмина. — Кроме того, руководство области и города рассмотрели вопросы дальнейшего развития востребованной жителями и гостями Волгограда территории. В настоящее время вокруг поймы реки Царицы формируется новый культурный кластер, объединяющий краеведческий музей, цирк, обновленную набережную и сквер Пахмутовой, интерактивный парк «Россия — моя история», детскую железную дорогу и «Кванториум». Предстоит дать новый облик участкам у моста через Царицу, а также за ним. Главная цель — чтобы пойма не разъединяла город, как раньше, а объединила Центральный и Ворошиловский районы.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Побывал Андрей Бочаров в ходе утренней инспекции парка и на площадке, где сейчас рабочие МБУ "Северное" собирают 12-метровое чучело Масленицы. Гигантскую куклу уже подняли "на ноги" и готовятся наряжать. Сожжение чучела станет финальным аккордом в праздновании проводов зимы в Волгограде 14 марта.  

Полную программу  масленичных гуляний в пойме Царицы смотрите в специальном материале "Городских вестей"

Напомним, что при посещении массовых мероприятий в пойме 14 марта жителям Волгограда необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора по использованию средств индивидуальной защиты. 

Инфографика: Андрей Воронцов / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь