16+
Общество

Волгоградского фронтовика Виктора Шестеля поздравили с 96-летием

2 Дек 2021 18:17, 5 фото

Чествование именинника прошло в зале городского Совета ветеранов.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Сегодня, 2 декабря, глава Волгограда Владимир Марченко поздравил именинника, поблагодарив ветерана Виктора Шестеля за активную жизненную позицию и за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Виктор Федорович Шестель ушел на фронт в августе 1944 года. Он принимал участие в боях за освобождение Беларуси, Польши, а  май 1945-го он встретил в Берлине.  Как рассказывал сам ветеран, на стене Рейхстага он оставил надпись: «Солдат-победитель Шестель В.Ф.». 

После Великой Отечественной войны Виктор Федорович окончил Рязанское военно-автомобильное училище и долгие годы служил в вооруженных силах, уйдя в отставку в звании полковника. 

В 1975 году он пришел работать в Волгоградский политехнический институт, где более 20 лет возглавлял отдел технических средств обучения. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы» и другими.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

На встрече с ветераном Виктором Шестелем прошло вручение памятного знака «80 лет битвы за Москву» от Правительства Москвы Михаилу Васильевичу Терещенко. 

Ветеран из Волгограда, которому в этом году исполнилось 99 лет, не смог лично присутствовать на встрече по состоянию здоровья. Награду передали его дочери, Татьяне Михайловне. Поздравления с юбилейной датой исторического события ветерану прислал Президент России Владимир Путин.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:49, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

20:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

20:15, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

19:50, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

19:30, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

Календарь