16+
Общество

Волгоградское здравоохранение не отменяет плановую медпомощь из-за «омикрона»

Волгоградское здравоохранение не отменяет плановую медпомощь из-за «омикрона»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В отличие от других регионов волгоградские медики на пошли на такой способ разгрузки больниц и поликлиник.

Сообщения об очередях в поликлиники или на сдачу тестов на коронавирус поступают практически из каждого региона, сообщает 3 февраля агентство ТАСС. Власти предвидели, что "омикрон" приведет к росту нагрузки в первую очередь на поликлиники. План действий правительства, подготовленный в середине января, предполагал поддержку именно амбулаторного звена системы здравоохранения. При этом, отмечает издание, в разных регионах по-разному пытаются справиться с проблемой. В ряде субъектов Федерации меняют режим работы медицинских учреждений.

Где-то подозревающих у себя ковид направляют в своеобразные аналоги обычных больниц: отдельные кабинеты, где можно в том числе сдать тест, создали в Ленинградской и Томской областях и скоро откроют в Воронежской. В Адыгее из-за "омикрона" увеличили количество так называемых температурных центров, куда можно прийти без записи при появлении первых симптомов и без лабораторного подтвержденного диагноза "коронавирусная инфекция".

В Калининградской области для жителей с симптомами простуды работает специальный портал. Здесь в онлайн-режиме можно посмотреть число посетителей каждого амбулаторного пункта за последние 15 минут.

В Волгоградской области продолжается оказание плановой медицинской помощи, как в амбулаторно поликлиническом звене, так и в условиях взрослых и детских стационаров. Также в регионе проводится госпитализация для проведения плановых операций. В полном объеме и безотлагательно всем пациентам оказывается неотложная и экстренная медпомощь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:16, Происшествия

В Городищенском районе вызвали саперов после атаки БПЛА

07:57, Общество

Волгоградцы в онлайн-режиме записываются к судебным приставкам

07:10, Общество

В Волгограде провели замеры радиационного фона

06:58, Общество

Волгоградцы получают уведомления о включении в воинский реестр

06:40, Происшествия

Под Волгоградом отразили ночную атаку БПЛА

06:24, Транспорт

Ночной запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

Календарь