16+
Общество

Волгоградское УФАС оштрафовало «MegaMarket» на 200 тыс. рублей

Волгоградское УФАС оштрафовало «MegaMarket» на 200 тыс. рублей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Маркетплейс вводил в заблуждение клиентов по поводу проводимых акций.

Волгоградское УФАС оштрафовало «MegaMarket» на 200 тысяч рублей за распространение недостоверной рекламы. Об этом "Городским вестям" сообщили в антимонопольном ведомстве.

Общество, рассылая смс-сообщения рекламного характера, умалчивало о наличии исключений для ряда категорий товаров, объяснили специалисты УФАС.

​- Текст рекламы, напротив, сообщал о скидке на любые покупки, - дополнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в УФАС поступила жалоба гражданина, который отреагировав на выгодное предложение, распространяющееся якобы на любые покупки, сделал в Мегамаркете заказ на шины. Однако мужчина получил отказ в представлении скидки. Как выяснилось впоследствии, предложение не распространялось на ряд категорий товаров. Тогда покупатель попросил откорректировать смс-послания и не вводить в дальнейшем потребителей в заблуждение относительно того, что скидка предлагается на любые покупки. Однако ему продолжали приходить смс-сообщения без указания на наличие исключений.

Как выяснилось в ходе дела, смс такого содержания, но с указанием иных промокодов было направлено одновременно более чем 800 тыс. пользователей.

Маркетплейс исполнил выданные предписания, но обжаловал решение УФАС в Арбитражном суде. Свое несогласие с вынесенным УФАС решением «MegaMarket» объяснил тем, что рассылаемые смс адресовались клиентамс конкретными присвоенными каждому персональными промокодами. Но суд согласился с позицией антимонопольного органа. Взысканный штраф признан правомерным. Мегамаркет не стал подавать апелляционную жалобу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

Календарь