16+
Общество

Волгоградский политолог оценил решение губернатора возглавить штаб по газификации

Волгоградский политолог оценил решение губернатора возглавить штаб по газификации
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Андрей Бочаров поведал о своем намерении на встрече с активом единороссов.

Губернатор Андрей Бочаров возглавил штаб по газификации Волгоградской области. Об этом стало известно сегодня, 17 февраля. О своем намерении глава региона рассказал на встрече с активом регионального отделения партии «Единая Россия». Мероприятие прошло в преддверии отчетно-выборной конференции волгоградских единороссов.

По словам политолога Антона Лукаша, губернатор принял верное решение встретиться с представителями «Единой России» накануне конференции, где будут не только решаться оргвопросы, но и формироваться планы на будущее. И здесь нужно учитывать именно те сферы, которые напрямую влияют на качество жизни людей.

– В этом основа особого акцента Андрея Бочаров на необходимости участия партийцев в решении подобных вопросов – здесь нужно действовать активно и слаженно. Сегодня очевиден приоритет решений, а не обещаний, – отметил Антон Лукаш.

Политолог пояснил, что глава региона не только поддерживает партию, но и берет на себя ответственность за координацию совместной работы – воплощение в жизнь национальных, федеральных, региональных проектов развития, которые, в том числе, связаны и с партийными программами. В выигрыше от этого остаются, прежде всего, жители Волгоградской области. В качестве яркого примера Лукаш привел проект по замене лифтов.

– Думаю, показательно, что губернатор решил возглавить штаб газификации Волгоградской области – здесь нужна стратегическая координация. Много ведомств и корпораций разных уровней и потенциала должны работать вместе, слаженно. Газ в доме – одно из ключевых условий комфортной жизни сегодня, – прокомментировал Антон Лукаш решение губернатора Андрея Бочарова взять под личный контроль вопрос социальной газификации.

Эксперт резюмировал, что сверка курсов исполнительной и законодательной властей показывает – они слышат друг друга, а также свидетельствует о нормальной совместной работе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь