16+
Общество

Волгоградский планетарий готовится в сентябре отметить 65-летие

Волгоградский планетарий готовится в сентябре отметить 65-летие
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Праздновать юбилей будут три дня.

В конце сентября – с 19-е по 21-е число – Волгоградский планетарий отметит 65-летнюю годовщину. В эти дни для посетителей подготовили разнообразную программу, сообщили в учреждении культуры.

19 сентября 1954 года – официальная дата открытия планетария в городе. Потому неудивительно, что в этот день посетителей ожидает несколько интересных мероприятий. В 10.00 и 14.00 пройдут премьерные лекции «Приглашение в планетарий». Гости узнают не только об истории создания местной обсерватории, но и о том, когда появился первый планетарий и другие занимательные факты. В 11.00, 13.00 и 15.00 при ясной погоде состоятся дневные астрономические наблюдения. Посетителям расскажут о главном инструменте – немецком телескопе-рефракторе и особенностях наблюдательной площадки. В 19.00 волгоградцев зовут на музыкальный проект «В одиночестве Луны…». В планетарии при помощи спецэффектов и живой музыки в исполнении «Комбо-джаз-бенд» можно будет окунуться в таинственную атмосферу спутника Земли.

20 и 21 сентября в 11.00 планетарий при поддержке оркестра «Волгоградконцерта» покажет премьеру музыкально-познавательной программы «Сказочный принц на большой планете». Это – философская сказка, объединившая театр, науку и джаз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь