16+
Общество

Волгоградский «Орленок» стал победителем Всероссийского конкурса

4 Апр 17:05
Волгоградский «Орленок» стал победителем Всероссийского конкурса
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Конкурс был приурочен к 80-летию Великой Победы.

МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» стало победителем в трех номинациях Всероссийского конкурса методических разработок, посвященных патриотическому воспитанию детей и молодежи в условиях организации детского отдыха и оздоровления. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

Конкурс был приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В финальном этапе конкурса приняли участие представители 47 регионов России, которые представили около 380 проектов. Среди них и оздоровительный центр «Орленок», который одержал победу в трех ключевых номинациях.

В номинации «Лучший сценарий отрядного мероприятия» первое место занял сценарий «Патриотического дискуссионного клуба» под названием «Голос наследия».

В номинации «Лучший сценарий общелагерного мероприятия» первое место занял сценарий патриотического концерта под названием «Память нашу не стереть годами».

В номинации «Лучшая методическая разработка профильной смены, направленной на патриотическое воспитание детей и молодежи» второе место заняла программа военно-исторического лагеря «Страна героев. Про-героев».

Ранее «Городские вести» писали, что в волгоградском «Орленке» юные туристы осваивают веревочный городок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

Календарь