16+
Общество

Волгоградский опыт патриотического воспитания молодежи высоко оценили Сергей Кравцов и Владимир Якушев

12 Ноя 2024 16:49, 2 фото

Министр просвещения и врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия» с рабочим визитом находятся в Волгоградском регионе.

Фото: администрация Волгоградской области

Министр просвещения Сергей Кравцов и врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Волгоградский регион высоко оценили его достижения в развитии инфраструктуры для патриотического воспитания молодежи, организации отдыха и оздоровления детей. Работу спортшколы «Юный Ястреб» им. А.М. Числова и функционирующих на этой площадке центров «Авангард» и «ВОИН» представил губернатор Андрей Бочаров.

«Авангард» и «ВОИН» предназначены для круглогодичного обучения и отдыха молодежи. Расположены обе площадки в Среднеахтубинском районе на территории возрожденной не так давно школы «Юный Ястреб». Комплекс имеет отличное современное оснащение. В том числе организованы площадки для отработки навыков управления беспилотными аппаратами, открытые тиры, плац, спортивные тренажеры и многое другое.

Инфраструктура городка расширена в рамках инициированного Советом Федерации проекта по развитию объектов для детского отдыха и в соответствии с данными в Год семьи поручениями президента России Владимира Путина. Следует отметить, что Волгоградская область ранее победила в конкурсном отборе Минпросвещения РФ, в результате чего получила федеральную поддержку.

Фото: администрация Волгоградской области

Оценить преимущества военно-спортивных смен смогли уже 3,5 тысячи школьников, в том числе ребята из Белгородской, Запорожской и Херсонской областей, ДНР, ЛНР. Одним из самых масштабных мероприятий, организованных и проведенных здесь, стал национальный финал «Зарницы «2.0». В проекте участвовали более тысячи ребят и девчат из различных регионов России. В качестве наставников ребят стали герои современности, включая участников СВО, отличившихся ратными подвигами.

Ежегодно участниками программ, которые проводятся на этой базе, могут становиться более 10 тысяч ребят.

Нужно отметить, что в рамках работы по развитию территории «Юного ястреба» выполнен только первый этап. Здесь со временем планируется возвести два центра - казачьего воспитания и летной подготовки. Проект реализуется с участием Администрации президента РФ, Минобороны, Минпросвещения, а также актива партии «Единая Россия».

Сергей Кравцов отметил положительный и уникальный опыт Волгоградского региона по созданию подобных центров, цель которых - патриотическое воспитание молодежи. Министр просвещения сказал, что подобный подход может использоваться в других российских регионах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:12, Общество

Что можно и чего категорически нельзя делать 18 декабря, рассказали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградец застрелил и расчленил свою жену

12:54, Происшествия

Семья сгорела заживо: в Волгограде зарегистрированы пожары и ДТП

12:54, Общество

План парламентского контроля на 2026 год обсудили в Волгограде

12:47, Общество

450 экземпляров новых новогодних марок поступило в Волгоградскую область

12:32, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за катание на санках за авто

12:31, Необычное

Гигантскую щуку поймал опытный рыбак из Волгограда

12:29, Общество

Почему нельзя кормить зимой лебедей на водоемах, рассказали волгоградцам

12:22, Общество

Новогодняя ель загорится в ЦПКиО Волгограда 20 декабря

12:04, Общество

В Камышине за 2025 год не родилось ни одной Натальи

11:58, Происшествия

7 пьяных водителей остановили в Волгоградской области

11:58, Культура

Зимнюю сказку готовит ТЮЗ для волгоградцев

11:46, Общество

Под Волгоградом семье погибшего бойца СВО вручили медаль Суворова посмертно

11:36, Общество

В Волгоградской области суд отказался взимать долг с матери погибшего солдата

11:31, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

11:30, Происшествия

В Камышине ищут должников по штрафам для пополнения бюджета

11:30, Общество

Прокуратура Волгограда добилась льгот для многодетных и семей участников СВО

11:27, Общество

Волгоградцам рассказали, как имя женщины может задать ее судьбу

11:27, Общество

Назван топ инструментов российских инвесторов

11:26, Общество

Ваши персональные итоги года со Сбером

Календарь