16+
Общество

Волгоградский опыт патриотического воспитания молодежи высоко оценили Сергей Кравцов и Владимир Якушев

12 Ноя 2024 16:49, 2 фото

Министр просвещения и врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия» с рабочим визитом находятся в Волгоградском регионе.

Фото: администрация Волгоградской области

Министр просвещения Сергей Кравцов и врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Волгоградский регион высоко оценили его достижения в развитии инфраструктуры для патриотического воспитания молодежи, организации отдыха и оздоровления детей. Работу спортшколы «Юный Ястреб» им. А.М. Числова и функционирующих на этой площадке центров «Авангард» и «ВОИН» представил губернатор Андрей Бочаров.

«Авангард» и «ВОИН» предназначены для круглогодичного обучения и отдыха молодежи. Расположены обе площадки в Среднеахтубинском районе на территории возрожденной не так давно школы «Юный Ястреб». Комплекс имеет отличное современное оснащение. В том числе организованы площадки для отработки навыков управления беспилотными аппаратами, открытые тиры, плац, спортивные тренажеры и многое другое.

Инфраструктура городка расширена в рамках инициированного Советом Федерации проекта по развитию объектов для детского отдыха и в соответствии с данными в Год семьи поручениями президента России Владимира Путина. Следует отметить, что Волгоградская область ранее победила в конкурсном отборе Минпросвещения РФ, в результате чего получила федеральную поддержку.

Фото: администрация Волгоградской области

Оценить преимущества военно-спортивных смен смогли уже 3,5 тысячи школьников, в том числе ребята из Белгородской, Запорожской и Херсонской областей, ДНР, ЛНР. Одним из самых масштабных мероприятий, организованных и проведенных здесь, стал национальный финал «Зарницы «2.0». В проекте участвовали более тысячи ребят и девчат из различных регионов России. В качестве наставников ребят стали герои современности, включая участников СВО, отличившихся ратными подвигами.

Ежегодно участниками программ, которые проводятся на этой базе, могут становиться более 10 тысяч ребят.

Нужно отметить, что в рамках работы по развитию территории «Юного ястреба» выполнен только первый этап. Здесь со временем планируется возвести два центра - казачьего воспитания и летной подготовки. Проект реализуется с участием Администрации президента РФ, Минобороны, Минпросвещения, а также актива партии «Единая Россия».

Сергей Кравцов отметил положительный и уникальный опыт Волгоградского региона по созданию подобных центров, цель которых - патриотическое воспитание молодежи. Министр просвещения сказал, что подобный подход может использоваться в других российских регионах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь