16+
Общество

Волгоградский областной фонд развития промышленности увеличат

Волгоградский областной фонд развития промышленности увеличат
Фото: администрация Волгоградской области

Решение губернатора Андрея Бочарова поддержали директора промпредприятий.

Сегодня, 14 ноября, в ходе заседания Совета по развитию промышленности и ТЭК Волгоградской области, Андрей Бочаров заручился поддержкой директорского корпуса в реализации планов по развитию волгоградской промышленности. В первую очередь речь идет о планомерном увеличении объемов регионального фонда развития промышленности, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Андрей Бочаров отметил, что промпредприятия отрасли активно развиваются и модернизируются. Они выполняют задачи государственного оборонзаказа, выпускают большой ассортимент гражданского назначения. В объективно сложившихся условиях у Волгоградской области есть реальная возможность обеспечить перевод регионального промышленно-индустриального комплекса на более высокий уровень развития.

Итоги развития промышленно-энергетического комплекса Волгоградской области с 2014 года и планы на ближайшее десятилетие были уже рассмотрены на заседании стратегической сессии под председательством губернатора. Сегодня состоялось широкое профессиональное обсуждение всех аспектов.

Планируем значительное увеличение регионального фонда развития промышленности, а это значит, что у предприятий появится дополнительная поддержка в реализации намеченных планов, отметил Андрей Бочаров.

При этом глава региона предупредил: реализация амбициозных задач не будет "легкой прогулкой". Работать предстоит, как и всей стране, в условиях незаконных и самых серьезных за всю мировую историю экономических и политических ограничений со стороны западных стран и США. При этом открываются новые возможности для доступа российской в целом и волгоградской в частности промышленной продукции на рынки Азии, Африки.

Также волгоградские предприятия получают доступ к государственным инструментам поддержки и госзаказам.

Андрей Бочаров напомнил и о роли науки в реальном производстве, стимулированию предприятий к участию в исследованиях и опытных разработках по созданию современной продукции. При этом следует решать экологические задачи, внедрять в производство природо- и ресурсосберегающие подходы, сделал акцент губернатор.

В Волгоградской области за период с 2014 по 2023 год реализовано 155 проектов модернизации действующих и создания новых производств, в которые инвестировано более 381 млрд рублей. Создано более 9,5 тыс. новых рабочих мест.

Масштабный проект реализуется в Волжском, где строится современный комплекс по производству высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали. Сегодня, 14 ноября, губернатор Андрей Бочаров побывал с рабочей поездкой на стройплощадке уникального комплекса

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

15:40, Общество

Волгоградский филиал Центра «ВОИН» попал под санкции

15:29, Образование

Стали известны специальности, которые абитуриенты чаще выбирают в ВолгГМУ

15:26, Криминал

Волгоградец в Сети оправдывал деятельность националистической организации

15:16, ЖКХ

Беспилотники спешат на помощь волгоградским энергетикам

Календарь