16+
Общество

Волгоградский областной фонд развития промышленности увеличат

Волгоградский областной фонд развития промышленности увеличат
Фото: администрация Волгоградской области

Решение губернатора Андрея Бочарова поддержали директора промпредприятий.

Сегодня, 14 ноября, в ходе заседания Совета по развитию промышленности и ТЭК Волгоградской области, Андрей Бочаров заручился поддержкой директорского корпуса в реализации планов по развитию волгоградской промышленности. В первую очередь речь идет о планомерном увеличении объемов регионального фонда развития промышленности, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора.

Андрей Бочаров отметил, что промпредприятия отрасли активно развиваются и модернизируются. Они выполняют задачи государственного оборонзаказа, выпускают большой ассортимент гражданского назначения. В объективно сложившихся условиях у Волгоградской области есть реальная возможность обеспечить перевод регионального промышленно-индустриального комплекса на более высокий уровень развития.

Итоги развития промышленно-энергетического комплекса Волгоградской области с 2014 года и планы на ближайшее десятилетие были уже рассмотрены на заседании стратегической сессии под председательством губернатора. Сегодня состоялось широкое профессиональное обсуждение всех аспектов.

Планируем значительное увеличение регионального фонда развития промышленности, а это значит, что у предприятий появится дополнительная поддержка в реализации намеченных планов, отметил Андрей Бочаров.

При этом глава региона предупредил: реализация амбициозных задач не будет "легкой прогулкой". Работать предстоит, как и всей стране, в условиях незаконных и самых серьезных за всю мировую историю экономических и политических ограничений со стороны западных стран и США. При этом открываются новые возможности для доступа российской в целом и волгоградской в частности промышленной продукции на рынки Азии, Африки.

Также волгоградские предприятия получают доступ к государственным инструментам поддержки и госзаказам.

Андрей Бочаров напомнил и о роли науки в реальном производстве, стимулированию предприятий к участию в исследованиях и опытных разработках по созданию современной продукции. При этом следует решать экологические задачи, внедрять в производство природо- и ресурсосберегающие подходы, сделал акцент губернатор.

В Волгоградской области за период с 2014 по 2023 год реализовано 155 проектов модернизации действующих и создания новых производств, в которые инвестировано более 381 млрд рублей. Создано более 9,5 тыс. новых рабочих мест.

Масштабный проект реализуется в Волжском, где строится современный комплекс по производству высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали. Сегодня, 14 ноября, губернатор Андрей Бочаров побывал с рабочей поездкой на стройплощадке уникального комплекса

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

Календарь