16+
Общество

Волгоградский марафон «Эльтон Ультра» стал победителем национальной премии «Бизнес-успех»

Волгоградский марафон «Эльтон Ультра» стал победителем национальной премии «Бизнес-успех»
Скриншот: видео финала Национальной премии «Бизнес-Успех»

Церемония награждения состоялась в Москве, в Общественной палате РФ.

Единственный ультрамарафон полупустыни представил Волгоградскую область на форуме «Территория бизнеса – территория жизни» в номинации ЗОЖ в 2020 году. Всего на участие в престижных состязаниях было подано более 70 000 заявок со всех уголков России – из них жюри отобрало 100 победителей региональных этапов.

Основные цели проекта – популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшение бизнес-климата на малых территориях.

Организаторы национальной премии отметили, что ультрамарафон, который проводится на знаменитом соленом озере Эльтон в Волгоградской области, способствует развитию массового спорта и экологии. Он ежегодно привлекает тысячи спортсменов и гостей из разных регионов России, а также из зарубежья.

Руководителю компании «Ультра 100» из Волжского Вячеславу Глухову, развивающему на протяжении семи лет марафон, был вручен символ премии - Хрустальный домкрат и ряд других призов от спонсоров форума.

- Марафон начинался как самый экстремальный в России, - сказал Глухов, принимая награду. - А сейчас он уже стал фестивалем спорта, самовыражения и музыки. Это крутейшая локация и крутейшее уникальное место.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

Календарь