16+
Общество

Волгоградским семьям представили технологии реабилитации детей-инвалидов

Программы презентовали на фестивале «Поверь в себя!».

В Волгограде в рамках фестиваля для людей с инвалидностью «Поверь в себя!» открылись площадки, на которых родители особенных детей могут получить информацию об адаптации. Лучшие программы по социализации для 250 участников фестиваля представили специалисты соцучреждений.

— Волгоградская область улучшает систему помощи детям с ограниченными возможностями. Внедрение современных технологий реабилитации и абилитации детей — часть проводимой большой работы. Мы рассказываем родителям о новых методиках, которые применяют в волгоградских учреждениях, чтобы семьи знали о таких возможностях, — пояснила замгубернатора Зина Мержоева.

Так, для детей с ограниченными возможностями разработали мастер-классы по адаптивным видам спорта (бочча, шахматы). Самые маленькие посетители сыграли на специализированном синтезаторе. Специальным гостем фестиваля стала паралимпийская чемпионка, председатель регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Любовь Васильева.

Напомним, в мае этого года с родителями детей-инвалидов встретился губернатор Андрей Бочаров. Тогда он поставил задачу усилить поддержку этой категории населения, увеличить штат специалистов для обучения детей с особыми потребностями. Проработан и вопрос предоставления технических средств реабилитации, которые не вошли в федеральный перечень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

6 Июн, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

Календарь