16+
Общество

Волгоградским работодателям компенсируют затраты по трудоустройству молодых инвалидов

Руководители компаний могут подать заявки на получение субсидий на организацию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по труду и занятости населения, прием документов от работодателей начинается завтра, 15 ноября.

Напомним, что порядок предоставления субсидий работодателям на организацию сопровождения инвалидов молодого возраста вступил в силу 2 октября 2017 года. В соответствии с ним руководители компаний получат возмещение финансовых затрат на оплату труда молодых людей с ограниченными возможностями и их наставников.

За каждого такого работника организация получит не более одного минимального размера оплаты труда по региону, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды – 14 700 рублей в месяц.

За одного наставника выплатят компенсацию в размере половины минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды – 7 400 рублей в месяц.

В 2017 году на эти цели в регионе выделили 2,8 млн рублей.

Подать заявку на получение субсидии могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, на работу к которым в текущем году по направлению служб занятости устроились люди с ограниченными физическими возможностями в возрасте 18 - 44 лет.

Подать заявки можно строго с 15 по 24 ноября 2017 года в центрах занятости населения по месту нахождения работодателя.

Детали по оформлению документов можно уточнять по телефону (8442) 30-95-31.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

10:32, Криминал

Волгоградский «свадебный стрелок» Новый год встретит в СИЗО

10:21, Общество

Открывая горизонты возможностей: определены лауреаты Научной премии Сбера 2025

10:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В волгоградском поселке Саши Чекалина снесут дом № 7

10:17, Происшествия

Росприроднадзор разоблачил нарушения «ДЭМЗ» во Фролово под Волгоградом

10:00, ЖКХ

На юге Волгограда обновили ключевой участок водопровода

10:00, Общество

Десятимиллионную тонну жидкой каустической соды выпустил волгоградский «КАУСТИК»

09:58, Общество

Как выбрать безопасные продукты для новогодних салатов, посоветовали волгоградцам

09:38, Общество

Бойца из Жирновска Алексея Бомбина похоронят под Волгоградом

09:32, Происшествия

Больше часа на юге Волгограда тушили загоревшуюся постройку с автомобилем

09:32, Общество

За два бранных слова жительница Михайловки заплатит 40 тысяч рублей

09:24, Инфраструктура

Четыре путепровода и 13 мостов построят и модернизируют в Волгоградской области

09:16, Общество

В Волгограде первый снег припорошил улицы: смотрим фото

09:12, Инфраструктура

В Волгоградской области за 5 лет построят 17 мостов

09:11, Общество

Небезопасный сыр обнаружили в Волгограде

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

Календарь