16+
Общество

Волгоградских «волонтеров Победы» обучили работе с ветеранами в Ростове-на-Дону

Волгоградских «волонтеров Победы» обучили работе с ветеранами в Ростове-на-Дону
Фото: Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области

Добровольцы вернулись с семинара всероссийского проекта «Эстафета поколений».

Несколько десятков "волонтеров Победы" и представителей ветеранских организаций Волгограда прошли серию тренингов и мастер-классов на базе Южно-Российского института управления. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, молодежь обучили тонкостям индивидуальной работы с ветеранами, а старшее поколение – эффективному взаимодействию с юным поколением.

Тренинги и мастер-классы состоялись в рамках семинара всероссийского проекта «Эстафета поколений», где собрались порядка 300 «волонтеров Победы» и представителей ветеранских организаций из восьми регионов ЮФО. В числе почетных гостей семинара были Герой России первый замсекретаря ОП РФ, координатор «Эстафеты поколений» Вячеслав Бочаров и заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов.

Цель «Эстафеты поколений» в передаче молодым людям таких ценностей, как патриотизм, трудолюбие, уважение к старшим, бережное отношение к истории большой и малой родины. Проект получил федеральный масштаб после поддержки фондов президентских грантов. «Эстафета» реализуется при поддержке Роспатриотцентра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

19:50, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

19:30, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

19:07, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

15:43, Общество

В Волгограде планируют продать в 2026 году здание колледжа

Календарь