16+
Общество

Волгоградских школьников с октября могут отправить на дистант из-за COVID-19

Волгоградских школьников с октября могут отправить на дистант из-за COVID-19
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Губернатор поручил профильному комитету до конца недели продумать механизм.

В Волгограде в понедельник, 27 сентября, состоялось оперативное совещание, на котором губернатор дал оценку ситуации с заболеваемостью COVID-19. Андрей Бочаров озвучил ряд поручений, в числе которых проработка вопроса о переводе на дистанционное обучение школьников.

Обстановка по оценкам главы региона складывается не лучшим образом. Как и прогнозировалось, рост заражений коронавирусом связан прежде всего с возвращением жителей из летних отпусков и началом очных занятий в школах, техникумах, колледжах и вузах.

— Как мы ранее и прогнозировали, именно с этими факторами, недостаточным уровнем вакцинации, несоблюдением в полной мере профилактических требований напрямую связан достаточно высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, — сказал губернатор в ходе совещания, подчеркнув заболеваемость носит внутрисемейный характер.

Как отмечают специалисты, именно дети и подростки чаще всего передают вирус родным. При этом напомним, что на минувшей неделе на карантин по коронавирусу и ОРВИ было помещено уже без малого 300 классов.

По итогам прошедшего совещания Андрей Бочаров поручил областному комитету образования совместно с областным комитетом здравоохранения до конца недели представить предложения по возможному переводу образовательных учреждений Волгоградской области на дистанционный режим работы исходя из реально складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретных муниципальных образованиях.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

Календарь