16+
Общество

Волгоградских школьников приглашают принять участие в международном конкурсе

Движение «Бессмертный полк России» приглашает молодежь регионов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья принять участие в международном конкурсе исследовательских работ «Правнуки Победителей-2020».

Для участия в смотре жители России и зарубежных стран должны до 15 марта зарегистрироваться на сайте. Авторов лучших работ пригласят 9 мая в Москву для участия в торжествах на Красной площади, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Конкурсантам предлагают рассказать о боевых или трудовых подвигах ветеранов, написав сочинение-рассуждение; использовать открытые архивы Министерства обороны России, журналы и газеты военного времени, а также письма, документы и фотографий участников ВОВ, которые хранятся в семье.

2020 год объявлен Годом памяти и славы, и тема патриотического воспитания молодёжи остаётся одной из важнейших задач общества. Необходимо отметить, что предыдущий проект «Правнуки победителей» получил большое число благожелательных откликов в социальных сетях, конкурс освещался в региональных и федеральных СМИ.

Востребованность проекта, подтверждённая количеством поступивших заявок – в предыдущем конкурсе приняло участие около 10 000 человек (из 85 субъектов Российской Федерации) вместо ожидаемых 2 500, побудила к продолжению проектной деятельности в этом направлении. Кроме того, нам неоднократно поступали запросы от наших соотечественников, проживающих за рубежом, на участие в конкурсе.

Возрастные границы для участия в конкурсе «Правнуки Победителей» определены чётко: согласно Положению, подать заявку имеют право школьники от 11 до 18 лет. Однако это не значит, что остальные не могут рассказать о своих родственниках, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны или самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонны соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

10:12, Общество

1,2 тысячи тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:56, Экономика

Какова численность рабсилы в Волгоградской области

09:55, Происшествия

Рядового Дмитрия Мордвинова похоронят под Волгоградом

09:50, Общество

В аэропорту Волгограда появились фонтанчики: вода проходит тройную очистку

Календарь