16+
Общество

Волгоградских рестораторов зовут к участию в фестивале Volgastro Fest

Волгоградских рестораторов зовут к участию в фестивале Volgastro Fest
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

У шеф-поваров есть возможность завоевать звание лучшего в Поволжье.

Волгоградских рестораторов приглашают принять участие в гастрономическом фестивале Volgastro Fest. Мероприятие пройдёт с 1 ноября по 9 декабря 2021 года. К нему планируют привлечь более 100 заведений общественного питания из девяти городов: Астрахани, Волгограда, Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска и Чебоксар. Заявку можно подать здесь.

– Фестиваль проводится в целях развития гастрономической культуры городов Поволжья за счёт совершенствования вкусов местных продуктов, развития малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания и повышения туристической привлекательности городов, – пояснили «Городским вестям» организаторы.

В рамках Volgastro Fest также состоится конкурс за звание «Лучшего шеф-повара Поволжья», финал которого примет Саратов.

С 1 по 30 ноября рестораны-участники представят своим гостям сет блюд, приготовленных из произведённых в регионе продуктов. А жители и гости городов Поволжья проголосуют за понравившиеся сеты и шеф-поваров на сайте фестиваля.

9 декабря финалисты конкурса шеф-поваров встретятся на гастрономическом ужине. Здесь они презентуют гостям вечера общий сет блюд из местных для своих ресторанов продуктов. Победителя выберут при помощи «слепой дегустации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

Календарь