Общество

Волгоградских медиков кормят бесплатным горячим питанием

Волгоградских медиков кормят бесплатным горячим питанием
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Бесплатное питание они получают в рамках проекта «Своих не бросаем!».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции, в рамках которой медработники, находящиеся в эпицентре борьбы с коронавирусом, получают бесплатное горячее питание от компаний, занятых в сфере общепита.

Врачи и медперсонал провизорного госпиталя, открытого на базе областной больницы № 3, получили обеды и ужины от известной сети японской кухни. В меню – лапша и супы, которые медикам доставляют прямо «на передовую». Обеды и ужины чередуют, чтобы рацион не приедался, а с дополнительными ингредиентами вроде специй и соусов стараются обходиться максимально нейтрально, чтобы питаться с удовольствием могли все без исключения.

Сотрудники больницы № 3 с благодарностью отнеслись к такой помощи, отметив, что бизнесу, в том числе общепиту, сейчас тоже нелегко, поэтому такая акция приятна вдвойне.

Сюжет