16+
Общество

Волгоградские животноводы взяли семь медалей на «Золотой осени»

Волгоградские животноводы взяли семь медалей на «Золотой осени»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жюри подводит итоги конкурсов 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020».

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, на счету животноводов Волгоградской области семь высших наград. За достижения в развитии племенного и товарного животноводства "золото" взяли сельскохозяйственный производственный кооператив племенной завод «Красный Октябрь» и крестьянско-фермерское хозяйство Губина А. А. (в номинации мясного скотоводства). ООО «Волгоград-Эдильбай», сельскохозяйственные производственные кооперативы «Ромашковский» и племенной завод «Красный Октябрь» признаны лучшими овцеводческими хозяйствами страны. Высшую награду выставки за достижения в свиноводстве получило АО КХК «Краснодонское». Впервые золотая медаль досталась ООО «КХ Егорова А.В.» за успешное разведение донских лошадей.

Напомним, Волгоградский регион входит в десятку ведущих аграрных субъектов страны. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед всей отраслью региона задачи по поддержке мясного и молочного животноводства, развитию племенных и селекционных центров, по обеспечению жителей области местными качественными продуктами.

Племенное маточное поголовье в сельскохозяйственных и крестьянско-фермерских хозяйствах увеличилось на четыре процента, поголовье крупного рогатого скота – на 6,8 процента. Это лучшие показатели в Южном федеральном округе.

Всего в регионе племенным животноводством профессионально занимаются порядка трёх десятков предприятий. Именно волгоградские специалисты вывели такие породы, как русская комолая, волгоградская порода овец. Завершается работа по выведению поволжского типа эдильбаевской породы овец.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:47, Происшествия

В Волгоградской области за ДТП с участием подростка накажут его родителей

09:40, Транспорт

У застрявших в аэропорту волгоградцев есть особые права

09:35, Экономика

Фальшивые деньги реже стали встречаться в Волгоградской области

09:31, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский «Орленок» готов принять первую смену

09:26, Общество

В Волгограде провожают в последний путь учителя Елену Козачкову

09:18, Общество

21 тонну кормовых добавок отправили из Волгоградской области в Грузию

09:13, Общество

Как выбрать качественный майонез, рассказали волгоградские эксперты

09:11, Общество

Волгоградцы в два раза быстрее смогут потратить маткапитал

08:55, Общество

В Волгограде отмечают отдание праздника Пасхи

08:36, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса и один задержали

08:26, Происшествия

45 вдрызг пьяных водителей попались ГАИ в Волгограде

08:16, Общество

Под Волгоградом байкерам хотят запретить гонки по сельской площади

07:57, Общество

В Волгоградской области выявили почти 30 фальшивых купюр

07:24, Криминал

Глава Дубовского района высказался о задержании своих замов

06:51, Бизнес

Оленям волгоградского миллиардера ищут пастухов

06:26, ЖКХ

Волгоградские УК заставят честно отчитываться перед жителями

04:15, Общество

В Волгограде водителей будут лишать прав за опьянения от лекарств

03:05, Общество

Чего категорически нельзя делать 28 мая, в Пахомов день

01:35, Общество

В Волгограде начался процесс по делу о торговле данными покойников

27 Май, Общество

Волгоградцы могут купить модное ведро для грибов за 16 тысяч

Календарь