16+
Общество

Волгоградские военно-патриотические клубы готовятся к областному конкурсу

27 Фев 17:49
Волгоградские военно-патриотические клубы готовятся к областному конкурсу
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подростки в возрасте 14-17 лет приглашаются к участию.

Волгоградские военно-патриотические объединения готовятся к областному конкурсу «Солдат». Подростки в возрасте от 14 до 17 лет приглашаются к участию в новом состязании. С 2025 года это мероприятие получило статус самостоятельного регионального конкурса. Соревнования запланированы на март и пройдут на базе центра «Авангард».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на областной комитет молодежной политики, команды из 10 человек будут соревноваться в навыках допризывной подготовки и демонстрировать свои знания. В программу войдут строевая подготовка, оказание первой медицинской помощи, стрельба, сборка и разборка автомата, выполнение физических нормативов и другие дисциплины. Оцениваться будут как командные, так и личные результаты. Региональный этап пройдет с 22 по 24 марта. Для участия необходимо заполнить заявку и отправить ее до 14 марта на электронный адрес volgpatriot@mail.ru.

Ранее конкурс «Солдат» являлся этапом всероссийской военно-патриотической игры. С 2010 года в нем приняли участие около 15 тысяч волгоградских ребят. В связи с популярностью среди военно-патриотических клубов, с 2025 года конкурс выходит на новый уровень.

Волгоградская область является одним из центров патриотического воспитания. В соответствии с задачами губернатора Андрея Бочарова в регионе создаются условия для развития талантливой молодежи и педагогов. Увеличивается число военно-патриотических клубов и объединений. Сейчас их насчитывается около 160. Работа по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию продолжается в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Ранее «Городские вести» писали, что под Волгоградом стартовала профильная смена «Кадеты МВД».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

2 Окт, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

2 Окт, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

2 Окт, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

2 Окт, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

Календарь