16+
Общество

Волгоградские ветераны обеспечиваются жильем

Волгоградские ветераны обеспечиваются жильем
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Еще 15 человек до конца текущего года получат ключи от квартир.

С 2008 по 2020 годы в нашем регионе решен жилищный вопрос 2060 ветеранов. Как отмечают в облстрое, общий объем федерального финансирования составил свыше 2,5 миллиарда рублей.

Работа в этом направлении не прекращается. Нынешней весной региону из резервного фонда Правительства РФ были предоставлены более пяти миллионов рублей, что позволило решить жилищную проблему четырем семьям умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

А до конца этого года квартиры получат 15 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас специалисты занимаются этим вопросом.

Подчеркивается, что Волгоградская область в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства. Благодаря этому объем господдержки увеличивается - Правительством РФ решено выделить дополнительно 22 миллиона рублей региону на обеспечение жильем ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц.

Как только деньги поступят из федерального бюджета, специалисты облстроя выдадут гарантийные письма о предоставлении соцвыплат на приобретение или строительство жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны. Чтобы обезопасить пожилых людей от мошенников, специалисты ведомства организуют предварительную экспертизу договоров купли-продажи, а также помогают с подбором самого жилья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь