16+
Общество

Волгоградские вандалы шокировали Елену Исинбаеву

24 Ноя 2017 16:46, 6 фото

Олимпийская чемпионка выложила на своей странице в "Инстаграм" фото изуродованной спортивной площадки.

Под снимками всемирно известная прыгунья с шестом написала: «Вот так бережно наши детки и подростки относятся к площадкам, которые мой фонд строит».

Елена Исинбаева обратила внимание, что средства для развития бесплатной и доступной инфраструктуры достаются нелегко.

«Сложно найти добросовестного подрядчика, но мы находим, ведь это все ради нашего будущего, наших детей. Моя команда в прямом смысле слова ночевала на объектах, пока строили площадки, чтобы следить за качеством и за тем, чтобы материалы никуда не делись, - рассказывает олимпийская чемпионка. – А в результате увидеть это... Очень обидно, и реально руки опускаются. Видимо, действительно никому это не надо... Печаль…»

На фото отчетливо видно, что вандалы изуродовали спортивные снаряды, измазав их черной краской и написав на них неприличные слова. Спортивная площадка находится на территории школы № 44 в Центральном районе города.

Пользователи соцсетей тут же отреагировали на сообщение, сопроводив его гневными комментариями.

Волгоградцы негодуют, что до тех пор, пока нерадивые родители воспитывают неумных детей, такой труд не будет цениться.

«Чтобы такого не случалось, все должно быть за колючей проволокой и под объективами камер?» - возмущаются местные жители.

Многие подписчики Елены Исинбаевой подбадривают ее теплыми словами: «Не опускайте руки, на 10 невоспитанных невеж найдется 1 000 веселых и добрых, которые занимаются спортом. Добрых людей всегда больше».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

Календарь