16+
Общество

Волгоградские студенты встретились с вице-губернатором Зиной Мержоевой

Волгоградские студенты встретились с вице-губернатором Зиной Мержоевой
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сотни молодых волгоградцев пришли поговорить о гражданских инициативах, предпринимательстве, самосовершенствовании и поддержке молодых семей.

Сегодня студенческий актив Волгограда встретился с заместителем губернатора Волгоградской области Зиной Мержоевой, чтобы обсудить ряд ключевых для молодежи тем. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, молодых людей волнует предпринимательство, воспитание лидерских качеств и благотворительность.

— Активность молодежи, ее вовлеченность в проекты, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях, — все это имеет колоссальное значение. Мы гордимся теми достижениями, которые есть у ребят, они активны в проектной сфере — это видно по количеству полученных ими различных грантов, — отметила Зина Мержоева. — Студенты сами сегодня озвучивают инициативы, предлагают новые формы. Каждый из выступающих здесь готов внести вклад в развитие города, региона, страны — это очень важно для нас.

Молодежь, участвуя в проекте «Диалог на равных», может выступать с предложениями, задавать вопросы и получать на них ответы. В Волгоградской области по проекту уже прошли 9 встреч, в которых участвовали больше тысячи человек. Их объединяет активная жизненная позиция, они вносят свой вклад в развитие региона, их инициативы учитывают при реализации инфраструктурных проектов. Сегодня встреча с Мержоевой прошла в интерактивном музее «Россия — моя история» – его создали благодаря идеям молодых людей. Обращения молодежи Волгоградской области стали основой для парка «Победа» напротив стадиона «Волгоград Арена».

Напомним, 24 января губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с молодежью в ВолГУ и предложил запустить проект по поддержке молодежного предпринимательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

Календарь