16+
Общество

Волгоградские студенты встретились с вице-губернатором Зиной Мержоевой

Волгоградские студенты встретились с вице-губернатором Зиной Мержоевой
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сотни молодых волгоградцев пришли поговорить о гражданских инициативах, предпринимательстве, самосовершенствовании и поддержке молодых семей.

Сегодня студенческий актив Волгограда встретился с заместителем губернатора Волгоградской области Зиной Мержоевой, чтобы обсудить ряд ключевых для молодежи тем. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, молодых людей волнует предпринимательство, воспитание лидерских качеств и благотворительность.

— Активность молодежи, ее вовлеченность в проекты, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях, — все это имеет колоссальное значение. Мы гордимся теми достижениями, которые есть у ребят, они активны в проектной сфере — это видно по количеству полученных ими различных грантов, — отметила Зина Мержоева. — Студенты сами сегодня озвучивают инициативы, предлагают новые формы. Каждый из выступающих здесь готов внести вклад в развитие города, региона, страны — это очень важно для нас.

Молодежь, участвуя в проекте «Диалог на равных», может выступать с предложениями, задавать вопросы и получать на них ответы. В Волгоградской области по проекту уже прошли 9 встреч, в которых участвовали больше тысячи человек. Их объединяет активная жизненная позиция, они вносят свой вклад в развитие региона, их инициативы учитывают при реализации инфраструктурных проектов. Сегодня встреча с Мержоевой прошла в интерактивном музее «Россия — моя история» – его создали благодаря идеям молодых людей. Обращения молодежи Волгоградской области стали основой для парка «Победа» напротив стадиона «Волгоград Арена».

Напомним, 24 января губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с молодежью в ВолГУ и предложил запустить проект по поддержке молодежного предпринимательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

Календарь