16+
Общество

Волгоградские студенты создадут видеопроект «Бессмертный полк»

18 Апр 2019 15:03, видео

На базе студенческого телевидения ВГИИК-ТВ появится цикл видеороликов о судьбах участников Великой Отечественной войны

Студенты Волгоградского государственного института искусств и культуры не только примут участие во Всероссийской акции памяти «Бессмертный полк» в День Победы, но и расскажут о героях войны в одноименном специальном видеопроекте.

- Ребята провели огромную работу. Изучали архивы Министерства обороны, семейные реликвии, опрашивали дедушек и бабушек, использовали фотографии и письма солдат с фронта. Таким образом удалось написать сценарии, снять, смонтировать и озвучить около 20 сюжетов, - рассказал Александр Веденеев.

Видеопроект «Бессмертный полк» будет транслироваться накануне Дня Победы студенческим телеканалом ВГИИК-ТВ, видеоролики также доступны для просмотра в официальных группах вуза в социальных сетях.

- Участвуя в этом проекте, я совершенно неожиданно поняла, что герой моего рассказа Василий Дмитриевич Кочетков был моим ровесником, ему было всего 19, когда началась война. Трудно представить, что пришлось пережить этому поколению и как они вынесли это: голод, смерть, разрушения. Конечно, мы гордимся, мы помним и благодарны за то, что живем, - поделилась студентка первого курса ВГИИКа Алина Семина.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

Календарь