16+
Общество

Волгоградские студенты отмечают Татьянин день

25 Янв 2020 11:53, 3 фото

Местные музеи подготовили к празднику тематические программы.

Волгоградские студенты сегодня отмечают «профессиональный» праздник – Татьянин день. Торжества начались еще ночью: студенты ВолГУ собрались на катке в пойме Царицы. А сегодня неподалеку, в интерактивном музее, пройдет праздничное мероприятие, которое начнется в 14.00. Часом ранее, в 13.00, праздновать День студента начнут в музее Машкова.

Среди тех, кто может считать День студента своим праздником – выпускница лицея №10 Сона Симонова. Девушка учится на первом курсе в Волгоградском государственном университете на психолога. Девушка считает, что это – профессия будущего, ведь понять и проанализировать человека может только сам человек. Конечно, искусственный интеллект ему в помощь! Но есть вещи, неподвластные даже самым умным машинам: интуиция, эмоции, невербальный подтекст.


Первую сессию Сона сдала без труда. Хорошо учиться – это привычка, признается первокурсница. В школе девушка показывала не менее высокие, чем в вузе, результаты. Например, за ЕГЭ по русскому языку получила 100 баллов, что дало возможность поступить в вуз мечты.

– Многие преподаватели отмечают мои старания и часто хвалят меня. Учиться очень нравится. А сдать ЕГЭ на 100 баллов вполне достижимая цель! Раньше думала, что это невозможно, но теперь понимаю – если усердно готовиться, то это не сложно! Экзамены гораздо легче, чем кажутся. Нужно просто выбрать те предметы, которые вы любите и понимаете, а еще не откладывать подготовку на потом, – говорит студентка.


Свободное время Сона посвящает чтению манги (японских комиксов), графических романов и просмотру фильмов. А еще любит встречаться со своими друзьями. На вопрос как отметит Татьянин день, с улыбкой отвечает – дома. Ведь для хорошего студента, усердно осваивающего все предметы, отдых заключается в возможности поспать и никуда не спешить.


Напомним, создание условий для самореализации молодежи — одно из основных направлений в работе региональной власти. Во время встречи с молодыми профессионалами губернатор Андрей Бочаров пригласил представителей нового поколения стать соавторами будущего Волгоградской области. В числе главных проектов — создание пространства для реализации идей, развития предпринимательства, благоустройства территорий.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:58, Происшествия

17 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

08:52, Происшествия

В Дзержинском районе волгоградца вытащили из горящего гаража

08:26, Спорт

"Ротор" разгромил "КАМАЗ" в Татарстане

07:52, Общество

В Волгограде изменят порядок освидетельствования на алкоголь

07:38, Общество

Мария Шукшина настаивает на переименовании Волгограда

07:21, Общество

Волгоградцам угрожают "бомбы" в смс-сообщениях

06:54, Общество

В Волгограде умер известный реаниматолог Михаил Туровец

06:31, Общество

Заморозки до -2 пришли в Волгоградскую область

03:05, ЖКХ

Во всех районах Волгограда отключат горячую воду

01:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 12 мая, чтобы не ослепнуть

00:35, Культура

В ЦПКиО Волгограда состоится День индийской культуры

11 Май, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

11 Май, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

11 Май, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

11 Май, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

11 Май, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

11 Май, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

11 Май, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

11 Май, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

11 Май, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

Календарь