16+
Общество

Волгоградские студенты начнут праздник с того, что "зажгут" и растопят лед

24 Янв 2020 17:39, 3 фото

Одними из первых свой "профессиональный" день отметят студенты Волгоградского государственного университета: уже сегодня, 24 января в 23:00, активисты ВолГУ соберутся на катке в пойме реки Царицы.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Еще несколько лет назад сюда не захаживали даже самые смелые студенты: тут гуляли всякие подозрительные личности, бегали собаки... Да и вообще, смотреть здесь было не на что - кругом камыш. А сегодня эта благоустроенная территория в самом центре Волгограда пользуется повышенным "спросом" у молодежи. Собственно, сама молодежь к созданию такого уникального места притяжения, в свое время, непосредственно приложила руку.

Напомним, именно представители нового поколения участвовали в преображении поймы реки Царица: инициативы и предложения они обсуждали с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. И совместными усилиями получилось общественное пространство, прийти куда не надо упрашивать - ноги сами ведут.

В эту ночь здесь, в Царицынском парке, будет особо зажигательно: участников мероприятия ждет большая развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами университета, спортивные конкурсы, эстафета и розыгрыш призов.

В числе тех, кто не пропустит задорную вечеринку (или правильнее сказать - "ночеринку") будет и Ульяна Сикач. Выпускнице школы №20 Волгограда стать студентом помогли высокие результаты школьных экзаменов: ЕГЭ по обществознанию – 100 баллов, почти по 90 баллов по русскому и французскому языкам.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Девушка мечтает стать переводчиком. Сейчас она студентка первого курса по направлению "Лингвистика" института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ.

- Очень люблю французский язык, поэтому решила связать с ним свою профессиональную жизнь. Это направление обучения я выбрала еще в десятом классе. Меня поддержали и родители, и педагоги. Я очень им за это благодарна. Почему поступила в волгоградский вуз? Считаю, что в нашем регионе – одни из лучших вузов страны, отличные площадки для воплощения всех своих замыслов.

Первую сессию Ульяна сдала успешно. Выпускникам 2020 года и будущим студентам она рекомендует перед экзаменами настраиваться только на позитивный результат, быть уверенными в своих силах.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Предстоящий 25 января Татьянин день она отметит на новом катке. Ульяна любит фигурное катание, сама неплохо держится на льду и внимательно следит за всероссийскими и международными соревнованиями.

Считает ли она свою будущую профессию перспективной? Девушка называет её неотъемлемой частью человеческой жизни. Переводчик делает мир понятней, сглаживает конфликты и приносит радость человеческого общения.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь