16+
Общество

Волгоградские студенты начнут праздник с того, что "зажгут" и растопят лед

24 Янв 2020 17:39, 3 фото

Одними из первых свой "профессиональный" день отметят студенты Волгоградского государственного университета: уже сегодня, 24 января в 23:00, активисты ВолГУ соберутся на катке в пойме реки Царицы.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Еще несколько лет назад сюда не захаживали даже самые смелые студенты: тут гуляли всякие подозрительные личности, бегали собаки... Да и вообще, смотреть здесь было не на что - кругом камыш. А сегодня эта благоустроенная территория в самом центре Волгограда пользуется повышенным "спросом" у молодежи. Собственно, сама молодежь к созданию такого уникального места притяжения, в свое время, непосредственно приложила руку.

Напомним, именно представители нового поколения участвовали в преображении поймы реки Царица: инициативы и предложения они обсуждали с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. И совместными усилиями получилось общественное пространство, прийти куда не надо упрашивать - ноги сами ведут.

В эту ночь здесь, в Царицынском парке, будет особо зажигательно: участников мероприятия ждет большая развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами университета, спортивные конкурсы, эстафета и розыгрыш призов.

В числе тех, кто не пропустит задорную вечеринку (или правильнее сказать - "ночеринку") будет и Ульяна Сикач. Выпускнице школы №20 Волгограда стать студентом помогли высокие результаты школьных экзаменов: ЕГЭ по обществознанию – 100 баллов, почти по 90 баллов по русскому и французскому языкам.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Девушка мечтает стать переводчиком. Сейчас она студентка первого курса по направлению "Лингвистика" института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ.

- Очень люблю французский язык, поэтому решила связать с ним свою профессиональную жизнь. Это направление обучения я выбрала еще в десятом классе. Меня поддержали и родители, и педагоги. Я очень им за это благодарна. Почему поступила в волгоградский вуз? Считаю, что в нашем регионе – одни из лучших вузов страны, отличные площадки для воплощения всех своих замыслов.

Первую сессию Ульяна сдала успешно. Выпускникам 2020 года и будущим студентам она рекомендует перед экзаменами настраиваться только на позитивный результат, быть уверенными в своих силах.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Предстоящий 25 января Татьянин день она отметит на новом катке. Ульяна любит фигурное катание, сама неплохо держится на льду и внимательно следит за всероссийскими и международными соревнованиями.

Считает ли она свою будущую профессию перспективной? Девушка называет её неотъемлемой частью человеческой жизни. Переводчик делает мир понятней, сглаживает конфликты и приносит радость человеческого общения.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Страшное ДТП унесло жизни двух человек под Волгоградом

12:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают смерть мужчины у остановки на Ткачева

12:04, Культура

День рождения Деда Мороза отметят в «Старой Сарепте» Волгограда

11:46, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

11:45, Происшествия

В Волгограде закрыли отделение почты из-за странного пакета

11:26, Общество

В ВТБ назвали основные драйверы развития биометрии до 2030 года

11:24, Общество

На въезде в Волжский вводят одностороннее движение

11:20, Необычное

Густой туман окутал Волгоград утром 17 ноября: фото

11:09, Происшествия

Под Волгоградом сгорели машины и дачи: есть погибший и раненые

11:06, Общество

Бочаров: более 1,5 млн га занято озимыми в Волгоградской области

10:58, Происшествия

Под Волгоградом иномарка влетела под фуру, три человека погибли

10:52, Общество

Волгоградская область вошла в топ-20 регионов по ЗОЖ

10:50, Происшествия

В Волгограде женщина попала под «Шкоду» при переходе дороги

10:29, Общество

5-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

10:28, Криминал

Под Волгоградом выявили схему хищения топлива: украли более 7 тонн

10:24, Криминал

СК будет расследовать преступления ВСУ против волгоградцев

10:12, Спорт

«Астраханочка» разгромила волгоградское «Динамо»

10:09, Общество

Ночная вонь в Волгограде: горожане жаловались на запах, похожий на газ

10:02, Общество

Как волгоградцы могут вернуть товары без чека

09:51, Общество

В Волжском мать четверых детей обокрала "Пятерочку"

Календарь