16+
Общество

Волгоградские студенты начнут праздник с того, что "зажгут" и растопят лед

24 Янв 2020 17:39, 3 фото

Одними из первых свой "профессиональный" день отметят студенты Волгоградского государственного университета: уже сегодня, 24 января в 23:00, активисты ВолГУ соберутся на катке в пойме реки Царицы.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Еще несколько лет назад сюда не захаживали даже самые смелые студенты: тут гуляли всякие подозрительные личности, бегали собаки... Да и вообще, смотреть здесь было не на что - кругом камыш. А сегодня эта благоустроенная территория в самом центре Волгограда пользуется повышенным "спросом" у молодежи. Собственно, сама молодежь к созданию такого уникального места притяжения, в свое время, непосредственно приложила руку.

Напомним, именно представители нового поколения участвовали в преображении поймы реки Царица: инициативы и предложения они обсуждали с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. И совместными усилиями получилось общественное пространство, прийти куда не надо упрашивать - ноги сами ведут.

В эту ночь здесь, в Царицынском парке, будет особо зажигательно: участников мероприятия ждет большая развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами университета, спортивные конкурсы, эстафета и розыгрыш призов.

В числе тех, кто не пропустит задорную вечеринку (или правильнее сказать - "ночеринку") будет и Ульяна Сикач. Выпускнице школы №20 Волгограда стать студентом помогли высокие результаты школьных экзаменов: ЕГЭ по обществознанию – 100 баллов, почти по 90 баллов по русскому и французскому языкам.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Девушка мечтает стать переводчиком. Сейчас она студентка первого курса по направлению "Лингвистика" института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ.

- Очень люблю французский язык, поэтому решила связать с ним свою профессиональную жизнь. Это направление обучения я выбрала еще в десятом классе. Меня поддержали и родители, и педагоги. Я очень им за это благодарна. Почему поступила в волгоградский вуз? Считаю, что в нашем регионе – одни из лучших вузов страны, отличные площадки для воплощения всех своих замыслов.

Первую сессию Ульяна сдала успешно. Выпускникам 2020 года и будущим студентам она рекомендует перед экзаменами настраиваться только на позитивный результат, быть уверенными в своих силах.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Предстоящий 25 января Татьянин день она отметит на новом катке. Ульяна любит фигурное катание, сама неплохо держится на льду и внимательно следит за всероссийскими и международными соревнованиями.

Считает ли она свою будущую профессию перспективной? Девушка называет её неотъемлемой частью человеческой жизни. Переводчик делает мир понятней, сглаживает конфликты и приносит радость человеческого общения.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

День Еремы 17 ноября: запреты, обряды и погодные приметы

02:30, Общество

В Волгограде объявлены два «желтых» уровня опасной погоды

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

Календарь