16+
Общество

Волгоградские спортсмены обратились к жителям региона

Волгоградские спортсмены обратились к жителям региона
Скриншот: пресс-служба облспорткомитета

Одни из лучших спортсменов Волгоградской области приняли участие в акции «Оставайтесь дома» на телеканале МТВ.

С таким призывом в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 к жителям региона обратились 12 представителей различных видов спорта – олимпийские чемпионы, действующие мастера, игроки ведущих волгоградских клубов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В официальном обращении, адресованном нашим землякам, свою позицию по поводу сложившейся ситуации и с пожеланиями всем волгоградцам выразили титулованные олимпионики разных лет легкоатлетка Татьяна Лебедева, гребец-каноист Максим Опалев, штангист Алексей Петров.

- Сегодня весь мир, наша страна, Волгоградская область испытывают сложные времена, и каждый из нас оказался в очень непростой ситуации. Мы искренне переживаем за вас и прекрасно понимаем, как трудно всем нам отказаться от любимых занятий, устоявшегося образа жизни, повседневных дел и привычек. Но главное сейчас – оставаться здоровыми, бодрыми и полными сил! Пожалуйста, находитесь по возможности дома, соблюдайте режим самоизоляции, все необходимые правила и рекомендации, - подчеркнули в своем обращении волгоградские мастера спорта. - Пусть каждый из вас внесет свою частичку в эту нашу общую борьбу с сегодняшним противником, и тогда мы станем по-настоящему единой командой, которая сможет дать отпор эпидемии и добиться победы. И чем раньше, тем лучше! Многое будет зависеть именно от нашей сплоченности и понимания.​ Призываем вас беречь друг друга, больше общаться с дорогими сердцу людьми, обязательно поддерживать своих родных и близких! До скорых встреч уже на спортивных аренах!

Поддержал звездную компанию чемпион Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Алексей Савостин, а также легенда регионального футбола, мастер спорта Советского Союза, экс-игрок и капитан «Ротора», известный в прошлом нападающий Александр Никитин вместе с нынешним игроком нашей лидирующей в первенстве ФНЛ футбольной команды, одним из ее сегодняшних лидеров защитником Антоном Пискуновым.

Не остались в стороне и спортсмены других волгоградских клубов: от ватерпольного "Спартака" в проекте поучаствовал многократный чемпион России, победитель Кубка Европы Алексей Агарков, а чемпионка страны и победительница первенств Европы среди девушек и юниорок Екатерина Литвинова стала на сегодняшней акции лицом и представительницей всего женского гандбольного "Динамо".

Присоединились к землякам и наши олимпийские надежды на Токио-2020 бронзовый медалист чемпионатов мира и Европы боксер Максим Бабанин, чемпион континента дзюдоист Арман Адамян, триумфатор европейского форума по прыжкам в воду Ульяна Клюева и еще одна молодая перспективная волгоградская спортсменка победительница юниорского Евро-2019 по гребле каноистка Дарья Гладкова.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь