16+
Общество

Волгоградские спасатели готовятся к летнему пожароопасному периоду

Сегодня состоялось совещание по этому вопросу.

Сегодня, 24 января, в главном управлении состоялось совещание по выработке предложений по качественной подготовке Волгограда и муниципальных районов области к пожароопасному периоду 2018 года.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-служб ГУ МЧС России по региону, совещание состоялось под руководством заместителя вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Евгения  Харичкина. В нем приняли участие представители областной администрации, руководство и сотрудники регионального ГУ МЧС России, а также его подразделений, комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, главы органов местного самоуправления и других ведомств.

Начальник главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Гребенюк уделил особое внимание тому, что каждый год с наступлением весенне-летнего периода в области в результате загораний сухой травы осложняется пожароопасная обстановка.

Камыш, который находится не так далеко от жилых секторов, представляет угрозу перехода огня в случае возгорания.

По словам Олега Гребенюка, чтобы снизить риски возникновения пожаров, уже сейчас нужно начать подготовку к предстоящему пожароопасному периоду. Для этого было принято решение о создании в органах местного самоуправления межведомственных комиссий, в состав которых войдут сотрудники подразделений федеральной пожарной службы. Комиссии будут решать, каким образом будет проводиться очистка территории от сухой травы до наступления пожароопасного периода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

Календарь