16+
Общество

Волгоградские следователи отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса

Волгоградские следователи отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса
Фото: СКР по Волгоградской области

Из Волгоградской области продолжил свое движение тематический автопробег.

Сегодня, 30 мая, сотрудники СКР по Волгоградской области присоединились к гуманитарному автопробегу «От Кузбасса до Донбасса». Пробег проводится в рамках патриотической акции Следственного комитета России «Связь поколений» по всей стране, его путь пролегает по городам Кемерово – Новосибирск – Омск – Тюмень – Екатеринбург – Уфа – Самара – Саратов – Волгоград – Ростов-на-Дону.

В Волгограде колонна с гуманитарной помощью стартовала от площади Павших Борцов. В торжественной отправке машин приняли участие офицеры следственного управления, учащиеся Волгоградского кадетского корпуса имени Ф. Ф. Слипченко и кадетского класса средней школы № 54. До начала мероприятия офицеры почтили память защитников города-героя, возложив цветы к Вечному огню на площади Павших Борцов.

Открывший мероприятие исполняющий обязанности руководителя регионального управления СКР полковник юстиции Дмитрий Александрович Костин отметил, что сегодня в России нет людей, оставшихся равнодушными к событиям, происходящим на территории Донбасса.

Все участники вышли на «нулевой километр» Волгограда, где пожелали участникам автопробега «От Кузбасса до Донбасса» доброго пути.

Из Волгоградской области в Донбасс в канун 9 Мая был доставлен очередной гуманитарный груз. Вместе с ним поздравить жителей Волновахи, расположенной в ДНР, а также российских военнослужащих, защищающих республику от нацистов, приехал член Общественной палаты Волгограда Казбек Фарниев. В Волновахе волгоградцы приготовили плов для 1500 жителей разрушенного города.

17 марта 2022 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей встречи с депутатами и представителями общественности региона призвал всех подключиться к масштабному движению по поддержке российских военнослужащих «Тепло из дома».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Транспорт

4 ноября в Волжском для движения транспорта перекроют несколько улиц

14:58, Общество

Велосипедист погиб в ДТП с китайской машиной под Волгоградом

14:57, Общество

Волгоградцам напоминают о правилах по использованию газовых приборов

14:46, Общество

Суд отказал коллекторам во взыскании денег с жительницы Волгоградской области

14:41, Происшествия

Дрифт на лимузине в Волгограде попал на видео

14:36, Общество

Открыт прием заявок на отбор проектов по теме «Обеспечение кадрами приоритетных отраслей экономики»

14:29, Общество

Вклады с высокой ставкой: как банки рассчитывают эффективную доходность и где прячутся комиссии

14:24, Общество

Бочаров пообщался с волгоградской молодежью в обновленном ТЮЗе

14:21, Общество

Как будет работать почта в Волгограде в связи с ноябрьскими выходными

14:02, Общество

Главное – безопасность! Готовимся к Новому году

14:00, Общество

Череда дождей началась в Волгограде

13:31, Общество

Бочаров возглавит создаваемый в Волгоградской области Совет по реализации молодежной политики

13:30, Общество

Правила получения семейной ипотеки изменят для волгоградцев

13:26, Общество

В роддоме Волгограда родились 76 детей

13:14, Общество

Бочаров: музей СВО появится в Волгоградской области

13:11, Общество

В Волжском спасатели высадили 125 тополей

12:58, Спорт

Калачевские самбисты триумфально выступили на «Волгоград Арене»

12:56, Происшествия

В Волгограде из-за ЧП на заводе погиб рабочий, еще один – в реанимации

12:48, Общество

Как привлечь деньги 29 октября, рассказали волгоградцам

12:41, Общество

Магнитные бури будут мучить волгоградцев три дня

Календарь