16+
Общество

Волгоградские школьники приняли участие в баттле по финансовой грамотности

Волгоградские школьники приняли участие в баттле по финансовой грамотности
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Такой формат организаторы применили впервые.

Более ста учеников из 20 школ региона поучаствовали в онлайн-баттле по финансовой грамотности. Такие соревнования прошли впервые, а организатором стало волгоградское отделение Южного ГУ Банка России.

Турнир состоял из трёх раундов, по итогам которых победила команда «Конферация», представляющая ерзовскую школу им. Героя СССР Гончарова П. Ю. Второе место разделили сразу 4 команды из гимназии №5 Ворошиловского района, школы №17 Волжского, «Копеечки» из Ленинского района и «Совы» из Клетского. Тройку лучших замкнули участники из Упорниковского лицея Нехаевского района.

В условиях пандемии мы переводим наши мероприятия в онлайн-формат, благодаря чему нам удалось привлечь к участию школьников из отдалённых районов и сёл, – признаётся управляющий Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России Михаил Белов. – Формат баттла очень интересен ребятам, поскольку проходит в игровой форме и надо быстро отвечать».

Региональный онлайн-баттл по финансовой грамотности призван повысить общий уровень школьников по этой теме и вызвать у них интерес в дальнейшем изучении темы. Если этот интерес будет достаточно высоким, подобные мероприятия станут регулярными. На сегодня в Волгоградской области 50 школ сотрудничают с Банком России по вопросам финансового просвещения. В них есть все необходимые учебные комплекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

15:35, Общество

В Волгоградской области браконьера осудили за ловлю раков

15:22, Происшествия

Слой сажи и пепла: МЧС показало фото сгоревшего дома, где погиб волгоградец

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодежь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

Календарь