16+
Общество

Волгоградские школьники могут отдохнуть в 686 лагерях на летних каникулах

Волгоградские школьники могут отдохнуть в 686 лагерях на летних каникулах
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Детей ждут каникулы и оздоровительный отдых.

Сегодня, 23 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание, на котором обсуждался порядок проведения экзаменационной комиссии и летний развлекательно-оздоровительный отдых.

До конца учебного года осталось несколько дней, совсем скоро в волгоградских школах прозвучит последний звонок. Выпускники 9-х и 11-х классов уже начали сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Экзаменационная комиссия продлится до 9 июля.

После окончания учебы и сдачи всех экзаменов школьники могут отдохнуть в загородных и школьных лагерях. В этом году выбор будет большой: свои двери откроют 686 развлекательно-оздоровительных учреждений по всей области. Большинство из них уже готовы к проведению первой смены. За три месяца дети смогут отдохнуть, набраться сил перед следующим учебным годом и найти новых друзей.

– В этом году мы планируем организовать детский отдых и оздоровление на базе 686 организаций образования, отдыха и оздоровления детей, – отметил Андрей Бочаров. – Кроме этого, исходя из многочисленных обращений жителей и пожеланий детей, необходимо предусмотреть возможность трудоустройства несовершеннолетних во время летних каникул, но при этом также дать ребятам возможность отдохнуть.​

Губернатор поставил перед профильными органами власти задачу организовать окончание учебного года в соответствии с графиком, провести последние звонки и линейки 25 мая во всех школах региона, провести в нужные сроки экзаменационные аттестации, завершить подготовку детских оздоровительных и досуговых кампаний, проследить за безопасностью детей на летнем отдыхе. Кроме того, глава региона велел создать условия для трудоустройства несовершеннолетних на каникулах.

Напомним, школьники от 14 до 18 лет могут не только отдохнуть, но и поработать. Им окажут содействие в трудоустройстве центры занятости и органы местного самоуправления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Ефиценко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь