16+
Общество

Волгоградские «серебряные» волонтеры организовали онлайн-квест

Разработан онлай-квест, проходя который, иностранные студенты пополнят свои знания о нашей стране и о Волгограде.

«Серебряные» волонтеры Волгограда, добровольцы проекта «Buddy program» и студенты Волгоградского государственного университета принимают участие в интерактивной онлайн-игре, которая помогает иностранным студентам расширить знания истории и культуры России.

Онлайн-квест является тестовой версией дистанционной формы проведения добровольческих мероприятий и организован в рамках проекта «Адаптеры возраста уровня МУДРОСТЬ», получившего грант национальной программы «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Сейчас как никогда для студентов, приехавших учиться в ВолГУ из других стран, нужна поддержка. Никакой коронавирус не запретит общаться и проводить общие дела, хотя бы дистанционно.

Разработан онлай-квест, проходя который, иностранные студенты пополнят свои знания о нашей стране и о Волгограде. Для тестирования этого онлайн-квеста были приглашены добровольцы как из числа «серебряных» волонтеров, так и из числа студентов волонтерского центра «Прорыв» ВолГУ.

Завершился первый этап онлайн-квеста. Можно подвести промежуточные итоги. Всего приняло участие 23 человека. Из них – 6 иностранцев (все представляют Китай) и 14 «серебряных» волонтеров. Согласно Положению о проведении онлайн-квеста, выполнение заданий оценивалось по четырехбалльной системе.

Лучшим среди иностранцев стал Шеньбо Цзинь. Среди «серебряных» волонтеров, с учетом всех нюансов Положения о квесте, больше всего баллов набрали Юлия Малиновская и Елена Никифорова.

Онлайн-квест состоит из четырех заданий по русскому языку, истории и культуре России. Предусмотрено индивидуальное и коллективное участие, присоединиться к дистанционной викторине можно на любом из этапов. На подготовку каждого задания дается пять дней и два дополнительных дня — на подведение промежуточных итогов, и обсуждение ответов. Задания можно получить в группе ВК «Серебряные волонтеры Волгограда».

Все четыре этапа квеста завершатся 20 апреля. Участники интерактива, выполнившие задания, получат сертификаты, а самым активным иностранным студентам вручат памятные призы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

Календарь