16+
Общество

Волгоградские «серебряные» волонтеры организовали онлайн-квест

Разработан онлай-квест, проходя который, иностранные студенты пополнят свои знания о нашей стране и о Волгограде.

«Серебряные» волонтеры Волгограда, добровольцы проекта «Buddy program» и студенты Волгоградского государственного университета принимают участие в интерактивной онлайн-игре, которая помогает иностранным студентам расширить знания истории и культуры России.

Онлайн-квест является тестовой версией дистанционной формы проведения добровольческих мероприятий и организован в рамках проекта «Адаптеры возраста уровня МУДРОСТЬ», получившего грант национальной программы «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Сейчас как никогда для студентов, приехавших учиться в ВолГУ из других стран, нужна поддержка. Никакой коронавирус не запретит общаться и проводить общие дела, хотя бы дистанционно.

Разработан онлай-квест, проходя который, иностранные студенты пополнят свои знания о нашей стране и о Волгограде. Для тестирования этого онлайн-квеста были приглашены добровольцы как из числа «серебряных» волонтеров, так и из числа студентов волонтерского центра «Прорыв» ВолГУ.

Завершился первый этап онлайн-квеста. Можно подвести промежуточные итоги. Всего приняло участие 23 человека. Из них – 6 иностранцев (все представляют Китай) и 14 «серебряных» волонтеров. Согласно Положению о проведении онлайн-квеста, выполнение заданий оценивалось по четырехбалльной системе.

Лучшим среди иностранцев стал Шеньбо Цзинь. Среди «серебряных» волонтеров, с учетом всех нюансов Положения о квесте, больше всего баллов набрали Юлия Малиновская и Елена Никифорова.

Онлайн-квест состоит из четырех заданий по русскому языку, истории и культуре России. Предусмотрено индивидуальное и коллективное участие, присоединиться к дистанционной викторине можно на любом из этапов. На подготовку каждого задания дается пять дней и два дополнительных дня — на подведение промежуточных итогов, и обсуждение ответов. Задания можно получить в группе ВК «Серебряные волонтеры Волгограда».

Все четыре этапа квеста завершатся 20 апреля. Участники интерактива, выполнившие задания, получат сертификаты, а самым активным иностранным студентам вручат памятные призы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

Календарь