16+
Общество

Волгоградские профсоюзы помогают реализовывать национальные и приоритетные региональные проекты

Волгоградские профсоюзы помогают реализовывать национальные и приоритетные региональные проекты
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В общей сложности в Волгоградской области планируют воплотить в жизнь 51 региональный проект в рамках 12 нацпроектов.

Сегодня, 23 января, на рабочем совещании под председательством главы Волгоградского областного совета профсоюзов Татьяны Гензе говорили об участии профсоюзов в работе над национальными и приоритетными региональными проектами. В совещании также участвовала глава комитета экономической политики и развития региона Галина Быкадорова.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, члены профсоюзов войдут в состав межведомственных проектных офисов, чтобы участвовать в работе над национальными и приоритетными региональными проектами. Это решение приняли на сегодняшнем совещании, которое прошло в облсовпрофе.

Особое внимание уделят работе по проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Наш регион вошел в число 15 новых субъектов страны, которые прошли конкурс Минэкономразвития РФ. Теперь у них появится доступ к комплексу федеральных мер поддержки.

В общей сложности в Волгоградской области планируют воплотить в жизнь 51 региональный проект в рамках 12 нацпроектов. Работая над ними, регион взаимодействует с Правительством России, федеральными министерствами и ведомствами, институтами развития и т. д. Более того, в области создали совет по реализации национальных и приоритетных проектов. Его возглавил губернатор Андрей Бочаров. Первое заседание состоялось 10 января. Глава региона отметил, что столь масштабные задачи возможно решить только в том случае, если все органы и структуры власти будут работать сообща. Также без поддержки жителей региона и контроля со стороны общественности не обойтись.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь