16+
Общество

Волгоградские пенсионеры получат новые налоговые вычеты

Волгоградские пенсионеры получат новые налоговые вычеты
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Налоговые вычеты предложили ввести для тех, кто платит взносы негосударственным пенсионным фондам.

Для жителей Волгоградской области, как для всех жителей России, которые вносят взносы в негосударственные пенсионные фонды, предложили установить налоговые вычеты по НДФЛ.

Об этом подробно пишет "Парламентская газета", отмечая, что льготы с длинных сбережений в НПФ могут достигнуть 400 тысяч рублей в год. Проект закона на уровне федерации «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ» разработан в соответствии со статьей 104 Конституции России.

Предложено совершенствовать предоставление инвестиционных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц с помощью новых вычетов по НДФЛ на долгосрочные сбережения российских граждан. В частности, предусмотрены вычеты в размере уплаченных в налоговом периоде пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, которые предусматривают выплату негосударственной пенсии не ранее достижения получателем пенсионного возраста.

Закон о программе долгосрочных сбережений граждан 10 июля был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. О так называемых "длинных деньгах" в банковской системе президент говорил в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

— Речь идет о создании ресурса для финансирования масштабных комплексных проектов, рассчитанных на длительный срок окупаемости. Такие проекты гарантируют рентабельность вложенных средств, доход в течение долгого времени, — сказал президент Владимир Путин. — Чтобы поддержать такие вложения, с 1 января 2024 года в стране начнет действовать программа добровольных долгосрочных сбережений граждан. Для каждого участника программы средства в объеме до 2,8 млн рублей будут застрахованы государством, налоговый вычет будет применен при пополнении сбережений на сумму до четырехсот тысяч рублей в год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь