16+
Общество

Волгоградские экопроекты вошли в финал всероссийского конкурса

Волгоградские экопроекты вошли в финал всероссийского конкурса
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Волгоградцы могут решить судьбу проектов лайком.

В финал всероссийского конкурса по развитию экотуризма пробились Волго-Ахтубинская пойма и природный парк «Эльтонский». Живописные уголки Волгоградской области оказались в десятке лидеров. Победа даст возможность стать новыми точками притяжения для многочисленных туристов.

Тем временем сотрудники центра компетенций «ВЯЗ» по вопросам городской среды предлагают проекты будущего масштабного обновления поймы.

На острове Сарпинском планируется появление долгожданного для всех волгоградцев пляжа. Байдарочные и лодочные маршруты, кайтсерфинг, виндсерфинг – все это вполне себе может стать реальностью. От жилого комплекса «Волжские паруса» до острова жители и гости региона смогут добраться посредством канатной дороги.

Архитекторы «ВЯЗа» подчеркивают, что в зеленом уголке Волгоградской области не планируется капитального строительства. Акцент будет сделан на новых экологичных технологиях.

Проголосовать за волгоградские проекты арт-парк «Другая реальность Elton Ultra» и «Волжская Ривьера» достаточно просто. Зарегистрируйтесь на сайте priroda.life. В разделе «География» выберите на интерактивной карте соответствующий регион, ознакомьтесь с описанием проекта и оставьте свой голос, нажав на символичное сердечко. Проголосовать можно за неограниченное количество проектов, но только один раз. Напомним, что отданный голос (лайк) отменить невозможно.

Голосование открывается 2 октября и завершается в срок до 24.00 пятницы 9 октября по московскому времени.

Победителя народного голосования объявят на заседании Конкурсной комиссии 16 октября.

На 3 октября арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА» на общем 4 месте из 10, туристическо-рекреационный кластер «Волжская Ривьера» на 6.

Вперед, Волгоград!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

18:05, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

17:50, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

17:35, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

17:15, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

17:00, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

16:40, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

16:20, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

15:55, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

12:25, Общество

Волгоградцам показали Привокзальную площадь Сталинграда в начале 30-х годов

Календарь