16+
Общество

Волгоградские дорожники приводят в порядок люки, десятки лет назад закатанные в асфальт

Ливневой канализации в областной столице уделяется особое внимание.

Долгое время обслуживанию ливневых канализаций в Волгограде не уделялось должное внимание, из-за чего некоторые ее участки оказались наглухо забиты мусором, а люки закатаны под толстым слоем асфальта.

С 2015 года муниципалитет взял состояние ливневых канализаций на особый контроль. Сейчас обслуживание и прочистка каналов проводится регулярно, а утраченные люки ливнеприемников возвращаются на свои места.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, новый этап данной работы – поиск и восстановление ливневых колодцев, закатанных в асфальт за последние 10-20 лет.

– Специалисты провели анализ возможного нахождения объектов ливневой канализации. По его результатам сформирована дорожная карта, – пояснили в администрации города. – Специалисты работают на городских дорогах, используя восстановленные данные, а также переносные металлодетекторы для обнаружения колодцев, которые иногда находятся на глубине 60 см.

За последние дни обнаружены 5 таких объектов, сейчас бригады для доступа к колодцам вырубают локальные участки асфальта, поднимают люки на необходимую высоту, после чего проводят восстановление асфальтобетонного покрытия.

Эти работы будут продолжены. В настоящее время имеются данные о возможном замоноличивании асфальтом еще нескольких десятков колодцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь