16+
Общество

Волгоградские бренды участвуют в голосовании за лучший вкус России

Волгоградские бренды участвуют в голосовании за лучший вкус России
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Отдать свой голос можно до 2 декабря включительно.

Народное голосование в конкурсе «Вкусы России», в котором выбирают лучших производителей продуктов питания, подходит к концу. Сделать свой выбор и поддержать любимый региональный бренд можно до 2 декабря включительно на сайте ВкусыРоссии.рф. На сегодняшний день по России проголосовало уже более 820 тысяч человек.

Наш регион в конкурсе представляют 7 брендов: светлоярский хлеб, урюпинский мёд, городищенские овощи, быковские колбасы, царицынская рыба, волгоградские перепелиные яйца и сарептское горчичное масло, которое набрало уже более 1,5 тыс. голосов.

«Все продукты сделаны с любовью и настоящими профессионалами, которых в аграрном секторе Волгоградской области очень много, – говорит глава облсельхоза Василий Иванов. – Плюс сейчас добиваются значительных успехов предприниматели из малых форм хозяйствования, и это направление однозначно будет хорошо развиваться в ближайшем будущем».

Добавим, что все производители, участвующие в конкурсе, являются членами кооператива «Волгоградский агропромышленный союз», благодаря чему им удаётся задействовать больше ресурсов для развития своих производств и дальнейшего сбыта продукции. Кроме того, агропромышленный союз недавно получил грант на развитие материально-технической базы и уже закупил оборудование для разделки мяса и холодильники, за счёт чего удалось существенно расширить представленность местной продукции в сети магазинов «Волгоградские продукты».

Конкурс «Вкусы России» направлен на привлечение внимания к успехам малого и среднего бизнеса в сфере АПК и создание новых точек роста для развития сельских территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:44, Общество

Доцент ВолгГМУ возглавил профилактику детских заболеваний в ЮФО

13:32, Общество

Работодатели Волгоградской области делают ставку на молодежь

13:24, Общество

Волгоградских водителей ждут более высокие штрафы

13:14, Общество

В Камышине рассказали о наградах для победителей «Арбузного фестиваля»

13:10, Общество

Котенку дальневосточного леопарда выбирают имя

12:54, Происшествия

Пьяный самокатчик в центре Волгограда сбил 6-летнюю девочку

12:54, Происшествия

Смертельно опасную колбасу произвели в Саратовской области

12:42, Общество

Под Волгоградом собрали автоматчиков

12:38, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград получил 35 современных автобусов для городских маршрутов

12:30, Общество

128 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

12:21, Происшествия

Утром в Волгоградской области вспыхнул легковой автомобиль

12:19, Общество

Волгоградцев будут жестко наказывать за разглашение банковской тайны

12:13, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области обгорел человек

11:58, Происшествия

Подросток на мотоцикле сбил двух пешеходов в Жирновске под Волгоградом

11:50, Происшествия

В истязании собственных детей обвиняют жительницу Воронежской области

11:36, Общество

В Волгограде мигранты будут проходить дактилоскопию

11:18, Общество

Андрей Бочаров поставил задачи проведения уборочной кампании на полях Волгоградского региона

11:16, Общество

Волгоградская область вышла в тройку лидеров по обеспечению жильем в ЮФО

11:02, Общество

Россельхознадзор нашел подвох в жирности сыра из ЛПХ в Волгоградской области

11:00, Общество

Знаменитый волгоградский Горчичный фестиваль представят на Дне поля

Календарь