16+
Общество

Волгоградские аграрии готовятся к новому сельхозсезону

26 Фев 20:18
Волгоградские аграрии готовятся к новому сельхозсезону
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По этому вопросу прошло выездное совещание.

В Заволжье волгоградские сельхозпроизводители готовятся к началу нового сельскохозяйственного сезона. Вопросы подготовки к предстоящему аграрному сезону были обсуждены на выездном совещании в Палласовском районе под руководством заместителя губернатора Василия Иванова. Особое внимание уделили развитию мелиорации.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомсельхоз, в мероприятии приняли участие аграрии из Быковского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского районов, а также руководители профильных ведомств, депутаты областной думы и представители специализированных служб.

В связи с особенностями климата Заволжья, мелиорация является важным фактором развития сельского хозяйства. За последние десять лет орошаемые площади в Волгоградской области увеличились более чем в 2,7 раза (на 58,3 тыс. га), достигнув 92,6 тыс. га. Общий объем инвестиций в мелиоративные проекты составил 8,5 млрд рублей.

Лидером по вводу орошения стал Николаевский район, где площадь мелиорированных земель увеличилась более чем на 10,5 тыс. га. Палласовский и Быковский районы ввели по 2,5 - 3 тыс. га орошения, что позволило расширить производство продукции растениеводства и овощеводства.

На совещании также рассмотрели вопросы животноводства, важного направления в Заволжье, где сосредоточено 22% поголовья скота в регионе.

Ранее «Городские вести» писали, что губернатор Бочаров поставил задачу в установленные сроки обеспечить господдержку аграриям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Происшествия

Два человека погибли в перевернувшейся «Ниве» под Волгоградом

13:35, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

13:08, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

12:49, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

12:45, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

12:35, Благоустройство

В поселке Солнечный Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

12:23, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

11:58, Происшествия

ДТП с такси в Волгограде попало на видео

11:34, Общество

Адская жара +41ºС будет мучить волгоградцев два дня

11:12, Происшествия

Два поезда прибудут в Волгоградскую область с задержкой

10:45, Общество

260 волгоградских семей получили жилье по договорам социального найма

10:23, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался мотоклубом в Волгограде, где травмировался ребенок

09:57, Общество

Волгоградский экс-судья хотел оспорить прекращение отставки

09:25, Общество

Порядок регистрации многодетных семей изменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Переменчивую погоду пообещали волгоградцам 19 июля

08:15, Происшествия

Пропавшую пенсионерку нашли мертвой под Волгоградом

07:45, Происшествия

Волгоградцев массово обманывают дипфейки

07:15, Общество

Что нельзя делать 19 июля, чтобы избежать бед и безденежья

04:00, Общество

Волгоградцев ждет жаркая погода с грозами 19 июля

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

Календарь