16+
Общество

Волгоградская область установила пограничные зоны с соседними территориями

Волгоградская область установила пограничные зоны с соседними территориями
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградцам разъяснили новые правила пограничного режима.

Жителям Волгоградской области в Пограничном управлении ФСБ России разъясняют новые правила пограничного режима и объясняют, где именно установлены пограничные зоны.

Журналистам "Городских вестей" в пресс-службе ведомства сообщили, что пограничные зоны установлены непосредственно на территориях, которые прилегают к государственной границе России.

С Республикой Казахстан пограничные зоны расположены:

на территории Палласовского района: летник Сухая Балка, перекресток полевых дорог сообщением хутор Отгонный – хутор Приозерный – хутор Большой Симкин, урочище Сеткалиева, кошара Новостройка, вдоль автомобильной дороги 3000 метров восточнее хутора Гончары, поселка Новая Иванцовка, северо-восточная окраина поселка Новостройка, хутор Заливной, автомобильная дорога сообщением город Палласовка – село Савинка. На территории Старополтавского района пограничная зона установлена у поселка Торгун.

На территориях сельских поселений, входящих в пограничную зону, действуют Правила пограничного режима. Люди, которые находятся в пограничной зоне, обязаны иметь при себе документы, на основании которых они осуществили въезд или проход.

- Передвижение в пограничной зоне осуществляется российскими туристами (кроме самостоятельного туризма) по маршрутам, который ранее согласован с пограничным органом организацией, занимающейся предоставлением туристических услуг в пограничной зоне, - пояснили в ведомстве, - такую зону могут посещать те, кто следует транзитом через пограничную зону при выезде из Российской Федерации или въезде в Российскую Федерацию, – по кратчайшему маршруту следования от места въезда.

На пограничных участках нельзя вести фото- или видеосъемку без специального разрешения, беседовать с людьми, которые находятся на территории соседнего государства, передавать им предметы, груз, вещи или принимать их от них, вести стрельбу из оружия, отклоняться от установленных маршрутов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

09:58, Происшествия

В небе над Волгоградской областью 19 октября сбит вражеский беспилотник

09:30, Происшествия

В аэропорту Волгограда сняты временные ограничения на прием и отправку самолетов

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

Календарь