16+
Общество

Волгоградская область участвует в федеральном проекте «Страна героев»

Волгоградская область участвует в федеральном проекте «Страна героев»
Фото: администрация Волгоградской области

Бесплатные путевки в «Страну героев» получат 1000 юных волгоградцев в возрасте от 12 до 17 лет.

Участниками всероссийской военно-исторической смены «Страна героев» станет тысяча школьников Волгоградской области. Тематические программы для юных активистов пройдут в июле и августе 2021 года в оздоровительном лагере «Лазурный» Иловлинского района.

Это стало возможным благодаря напроекту «Культура». Бесплатные путевки получат тысяча юных волгоградцев в возрасте от 12 до 17 лет, достигших успехов в учебе, спорте и общественной деятельности.

Уже в апреле на сайте странагероев.рф. стартует заявочная кампания.

В лагере будут действовать 4 тематических направления: «Хранители истории», «Защитники», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Опытные инструкторы научат школьников работать в команде, развивать навыки общения и лидерства. Каждый участник смены «Страна героев» приобретет навыки начальной военно-прикладной, прикладной военной археологии, строевой и военно-тактической подготовки, туристической и топографической подготовки, создания социальных и медиапроектов, организации патриотических мероприятий.

Программа, рассчитанная до 2024 года, разработана военно-историческим обществом.

Впервые наш регион стал площадкой всероссийского лагеря «Страна героев» в 2020 году. Школьники разных возрастов прошли образовательную программу на базе детских оздоровительных лагерей «Орленок» в Волгограде, «Ручеек» в Дубовском районе, «Лазурный» в Иловлинском районе. В этом году профильные смены организованы в пяти регионах России, они примут 5000 человек.

Возможность оздоровиться в лагере у школьников Волгоградской области есть и сейчас. На сегодня в оздоровительных лагерях региона продолжаются весенние профильные смены — в рамках нацпроекта «Образование» они организованы в пяти детских оздоровительных лагерях на территории Дубовского, Иловлинского и Среднеахтубинского районов, а также областного центра. Они объединили почти 2300 детей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь