16+
Общество

Волгоградская область участвует в федеральном проекте «Страна героев»

Волгоградская область участвует в федеральном проекте «Страна героев»
Фото: администрация Волгоградской области

Бесплатные путевки в «Страну героев» получат 1000 юных волгоградцев в возрасте от 12 до 17 лет.

Участниками всероссийской военно-исторической смены «Страна героев» станет тысяча школьников Волгоградской области. Тематические программы для юных активистов пройдут в июле и августе 2021 года в оздоровительном лагере «Лазурный» Иловлинского района.

Это стало возможным благодаря напроекту «Культура». Бесплатные путевки получат тысяча юных волгоградцев в возрасте от 12 до 17 лет, достигших успехов в учебе, спорте и общественной деятельности.

Уже в апреле на сайте странагероев.рф. стартует заявочная кампания.

В лагере будут действовать 4 тематических направления: «Хранители истории», «Защитники», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Опытные инструкторы научат школьников работать в команде, развивать навыки общения и лидерства. Каждый участник смены «Страна героев» приобретет навыки начальной военно-прикладной, прикладной военной археологии, строевой и военно-тактической подготовки, туристической и топографической подготовки, создания социальных и медиапроектов, организации патриотических мероприятий.

Программа, рассчитанная до 2024 года, разработана военно-историческим обществом.

Впервые наш регион стал площадкой всероссийского лагеря «Страна героев» в 2020 году. Школьники разных возрастов прошли образовательную программу на базе детских оздоровительных лагерей «Орленок» в Волгограде, «Ручеек» в Дубовском районе, «Лазурный» в Иловлинском районе. В этом году профильные смены организованы в пяти регионах России, они примут 5000 человек.

Возможность оздоровиться в лагере у школьников Волгоградской области есть и сейчас. На сегодня в оздоровительных лагерях региона продолжаются весенние профильные смены — в рамках нацпроекта «Образование» они организованы в пяти детских оздоровительных лагерях на территории Дубовского, Иловлинского и Среднеахтубинского районов, а также областного центра. Они объединили почти 2300 детей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Что можно и что нельзя делать 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

Календарь