16+
Общество

Волгоградская область участвует в федеральном проекте «Страна героев»

Волгоградская область участвует в федеральном проекте «Страна героев»
Фото: администрация Волгоградской области

Бесплатные путевки в «Страну героев» получат 1000 юных волгоградцев в возрасте от 12 до 17 лет.

Участниками всероссийской военно-исторической смены «Страна героев» станет тысяча школьников Волгоградской области. Тематические программы для юных активистов пройдут в июле и августе 2021 года в оздоровительном лагере «Лазурный» Иловлинского района.

Это стало возможным благодаря напроекту «Культура». Бесплатные путевки получат тысяча юных волгоградцев в возрасте от 12 до 17 лет, достигших успехов в учебе, спорте и общественной деятельности.

Уже в апреле на сайте странагероев.рф. стартует заявочная кампания.

В лагере будут действовать 4 тематических направления: «Хранители истории», «Защитники», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Опытные инструкторы научат школьников работать в команде, развивать навыки общения и лидерства. Каждый участник смены «Страна героев» приобретет навыки начальной военно-прикладной, прикладной военной археологии, строевой и военно-тактической подготовки, туристической и топографической подготовки, создания социальных и медиапроектов, организации патриотических мероприятий.

Программа, рассчитанная до 2024 года, разработана военно-историческим обществом.

Впервые наш регион стал площадкой всероссийского лагеря «Страна героев» в 2020 году. Школьники разных возрастов прошли образовательную программу на базе детских оздоровительных лагерей «Орленок» в Волгограде, «Ручеек» в Дубовском районе, «Лазурный» в Иловлинском районе. В этом году профильные смены организованы в пяти регионах России, они примут 5000 человек.

Возможность оздоровиться в лагере у школьников Волгоградской области есть и сейчас. На сегодня в оздоровительных лагерях региона продолжаются весенние профильные смены — в рамках нацпроекта «Образование» они организованы в пяти детских оздоровительных лагерях на территории Дубовского, Иловлинского и Среднеахтубинского районов, а также областного центра. Они объединили почти 2300 детей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

Календарь