16+
Общество

Волгоградская область участвует в федеральном проекте «Страна героев»

Волгоградская область участвует в федеральном проекте «Страна героев»
Фото: администрация Волгоградской области

Бесплатные путевки в «Страну героев» получат 1000 юных волгоградцев в возрасте от 12 до 17 лет.

Участниками всероссийской военно-исторической смены «Страна героев» станет тысяча школьников Волгоградской области. Тематические программы для юных активистов пройдут в июле и августе 2021 года в оздоровительном лагере «Лазурный» Иловлинского района.

Это стало возможным благодаря напроекту «Культура». Бесплатные путевки получат тысяча юных волгоградцев в возрасте от 12 до 17 лет, достигших успехов в учебе, спорте и общественной деятельности.

Уже в апреле на сайте странагероев.рф. стартует заявочная кампания.

В лагере будут действовать 4 тематических направления: «Хранители истории», «Защитники», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Опытные инструкторы научат школьников работать в команде, развивать навыки общения и лидерства. Каждый участник смены «Страна героев» приобретет навыки начальной военно-прикладной, прикладной военной археологии, строевой и военно-тактической подготовки, туристической и топографической подготовки, создания социальных и медиапроектов, организации патриотических мероприятий.

Программа, рассчитанная до 2024 года, разработана военно-историческим обществом.

Впервые наш регион стал площадкой всероссийского лагеря «Страна героев» в 2020 году. Школьники разных возрастов прошли образовательную программу на базе детских оздоровительных лагерей «Орленок» в Волгограде, «Ручеек» в Дубовском районе, «Лазурный» в Иловлинском районе. В этом году профильные смены организованы в пяти регионах России, они примут 5000 человек.

Возможность оздоровиться в лагере у школьников Волгоградской области есть и сейчас. На сегодня в оздоровительных лагерях региона продолжаются весенние профильные смены — в рамках нацпроекта «Образование» они организованы в пяти детских оздоровительных лагерях на территории Дубовского, Иловлинского и Среднеахтубинского районов, а также областного центра. Они объединили почти 2300 детей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

Календарь