16+
Общество

Волгоградская область присоединилась ко Всероссийскому дню посадки леса

Акция началась в лесничествах уже сегодня.

Волгоградская область сегодня присоединилась ко Всероссийскому дню посадки леса. В течение месяца лесники, волонтеры и школьники займутся высадкой деревьев в парках и в городах.

Так, в Михайловском лесничестве запланирована высадка саженцев акации, сосны и березы в лесах и в зеленом фонде населенных пунктов. В Даниловском лесничестве на берегу Медведицы появятся саженцы ясеня, клена и смородины.

В Руднянском лесничестве планируют сформировать самые большие по площади насаждения. Они разместятся на шести гектарах, где появится сосна и акация.

В Старополтавском районе акцент сделают на просветительских мероприятиях: встречах со школьниками и рассказах о том, как сохранить леса.

Волгоградская область участвует во Всероссийском дне посадки леса восьмой год подряд. Так, в 2018-м в ней поучаствовали 10 тысяч человек, высадивших более 100 тысяч саженцев и очистивших от мусора 20 гектаров лесов.

Всего в Волгоградской области в этом году планируют высадить леса на территории в 1250 гектаров. Восстановление насаждений идет во многом благодаря участию Волгоградской области в федеральном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». К 2024 году площадь, занятая новыми зелеными насаждениями, составит уже 1700 гектаров. На ближайшее десятилетие запланирована высадка 70 млн деревьев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» встретится с «КАМАЗом»

10:08, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

09:55, Здоровье

Санавиация Волгоградской области 300 раз вылетала за пациентами

09:48, Бизнес

Ресторан Puzatik продают за 5 миллионов рублей в Волгограде

09:41, Общество

Волгоградки оказались болтливее коллег-мужчин в рабочих чатах

09:22, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Чашу фонтана «Красные птицы» облицовывают керамогранитом в Волгограде

09:20, Благоустройство

У ЗАГСа Советского района Волгограда устанавливают малые архитектурные формы

09:11, Происшествия

500 тыс. руб. выплатит житель Волгоградской области за сброс стройотходов

09:08, Общество

3,8 гектара сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

08:40, Экономика

Данные об экономической ситуации в строительстве опубликовал Волгоградстат

08:20, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области 12 сентября

08:00, Происшествия

8-летний мальчик попал под колеса Lada Granta в Волжском

07:40, Здоровье

О противовоспалительных свойствах молочки рассказали волгоградцам

07:20, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли новороссийской «Черноморочке»

07:00, Общество

Мошенники звонят волгоградцам от имени участкового

06:40, Происшествия

Пять человек пострадали в двух ДТП на «танцующем» мосту под Волгоградом

06:20, Общество

Волгоградским промышленникам показали научный и кадровый потенциал региона

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 12 сентября

02:40, Общество

Чего не стоит делать 12 сентября, в день Александра Сытника

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

Календарь