16+
Общество

Волгоградская область отправила очередной груз участникам спецоперации

31 Май 2023 12:51, 10 фото

Регион оказывает всестороннюю поддержку участникам спецоперации и их семьям.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 31 мая, Волгоградская область отправила очередной груз участникам специальной военной операции. Жители, предприятия, общественные объединения продолжают помогать землякам, участвующим в СВО.

— В зону проведения специальной военной операции сегодня Волгоградская область отправила дизельгенераторы, дополнительную специализированную экипировку, вкусные наборы, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации. Там также напомнили, что по инициативе волгоградских ветеранов и при поддержке губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области создан и действует фонд «За Победу».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Как сказал первый зампредседателя Волгоградской областной думы, председатель наблюдательного совета фонда Сергей Булгаков, фонд активно включился в работу с самых первых дней.​

— Наполняемость идет активно. За это время на счета поступило 684 миллиона рублей, — сказал Сергей Булгаков, — на 550 миллионов уже профинансированы договоры на приобретение дополнительного военного снаряжения и оборудования, а также предметов быта. На основании заявок от командиров формируем партии для отправки в воинские части. Наблюдательный совет работает постоянно: выезжаем, смотрим качество продукции. - Сергей Булгаков напомнил, что договоры заключаются непосредственно с самими производителями или с торговыми домами при производстве, таким образом можно избежать наценок и требовать своевременной поставки.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградский регион оказывает всестороннюю поддержку участникам спецоперации и их семьям: глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. Работает региональный фонд «За Победу», продолжается народная акция «Тепло из дома».

С 5 мая действует региональный центр поддержки участников СВО и членов их семей, в котором бойцам и их близким оказывают социально-психологическую, юридическую и другие виды помощи, а также координируют действия всех служб. Вчера на этой же площадке состоялось открытие филиала федерального фонда «Защитники Отечества».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

Календарь