16+
Общество

Волгоградская область может стать лучшей по экопроектам в стране

Волгоградская область может стать лучшей по экопроектам в стране
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Поддержим регион во всероссийском конкурсе!

Два грандиозных туристско-рекреационных кластера, которые могут стать символами экологического туризма в Волгоградской области, претендуют на звание лучших в России. Так, на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» планируется создать «Волжскую Ривьеру». Кроме того, этот проект предусматривает и развитие самого Волгограда – в частности крупнейшего речного острова в Европе Сарпинского. О его преображении говорится уже давно, и в ближайшие годы воплощение масштабного инфраструктурного проекта и благоустройство этой территории могут стать реальностью.

Второй кластер, представляющий на конкурсе Волгоградскую область – арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА», представляющий собой многофункциональный творческо-развлекательный парк на берегу озера Эльтон.

На сегодняшний день Волгоградская область, долгое время лидировавшая, уступает Татарстану (26,6 тыс. голосов против 29,7 тыс. голосов). Кроме того, рядом находится и Московская область.

Что касается голосования за сами проекты, то пока лидирует «Звенигородский вектор» (Московская область). Второе место занимает парк приключений «Сокровища Ажека» (Сочи), а далее идут оба проекта Волгоградской области.

Поддержать понравившийся проект можно на сайте конкурса. Голосовать можно только один раз, но за несколько вариантов. Уже завтра будут подведены итоги.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь