16+
Общество

Волгоградская область может стать лучшей по экопроектам в стране

Волгоградская область может стать лучшей по экопроектам в стране
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Поддержим регион во всероссийском конкурсе!

Два грандиозных туристско-рекреационных кластера, которые могут стать символами экологического туризма в Волгоградской области, претендуют на звание лучших в России. Так, на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» планируется создать «Волжскую Ривьеру». Кроме того, этот проект предусматривает и развитие самого Волгограда – в частности крупнейшего речного острова в Европе Сарпинского. О его преображении говорится уже давно, и в ближайшие годы воплощение масштабного инфраструктурного проекта и благоустройство этой территории могут стать реальностью.

Второй кластер, представляющий на конкурсе Волгоградскую область – арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА», представляющий собой многофункциональный творческо-развлекательный парк на берегу озера Эльтон.

На сегодняшний день Волгоградская область, долгое время лидировавшая, уступает Татарстану (26,6 тыс. голосов против 29,7 тыс. голосов). Кроме того, рядом находится и Московская область.

Что касается голосования за сами проекты, то пока лидирует «Звенигородский вектор» (Московская область). Второе место занимает парк приключений «Сокровища Ажека» (Сочи), а далее идут оба проекта Волгоградской области.

Поддержать понравившийся проект можно на сайте конкурса. Голосовать можно только один раз, но за несколько вариантов. Уже завтра будут подведены итоги.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Культура

В Волгограде фестиваль #ТриЧетыре завершится лазерным шоу и салютом

07:19, Происшествия

Под Волгоградом городищенцы помогают семье погорельцев

06:57, Происшествия

Последствия смертельного заезда байкера показали под Волгоградом

06:38, Происшествия

В Волгограде экстренно эвакуировали детей из лицея № 1

06:20, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

04:00, Общество

3 сентября волгоградцев ожидает похолодание

02:35, Криминал

Под Волгоградом судили мошенницу из Санкт-Петербурга

00:45, Общество

Камышанин Дмитрий Вдовенко погиб в ходе СВО

2 Сен, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

2 Сен, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

2 Сен, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

2 Сен, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

2 Сен, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

2 Сен, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

2 Сен, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

2 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

2 Сен, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

2 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

2 Сен, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

2 Сен, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

Календарь