16+
Общество

Волгоградская область может стать лучшей по экопроектам в стране

Волгоградская область может стать лучшей по экопроектам в стране
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Поддержим регион во всероссийском конкурсе!

Два грандиозных туристско-рекреационных кластера, которые могут стать символами экологического туризма в Волгоградской области, претендуют на звание лучших в России. Так, на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» планируется создать «Волжскую Ривьеру». Кроме того, этот проект предусматривает и развитие самого Волгограда – в частности крупнейшего речного острова в Европе Сарпинского. О его преображении говорится уже давно, и в ближайшие годы воплощение масштабного инфраструктурного проекта и благоустройство этой территории могут стать реальностью.

Второй кластер, представляющий на конкурсе Волгоградскую область – арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА», представляющий собой многофункциональный творческо-развлекательный парк на берегу озера Эльтон.

На сегодняшний день Волгоградская область, долгое время лидировавшая, уступает Татарстану (26,6 тыс. голосов против 29,7 тыс. голосов). Кроме того, рядом находится и Московская область.

Что касается голосования за сами проекты, то пока лидирует «Звенигородский вектор» (Московская область). Второе место занимает парк приключений «Сокровища Ажека» (Сочи), а далее идут оба проекта Волгоградской области.

Поддержать понравившийся проект можно на сайте конкурса. Голосовать можно только один раз, но за несколько вариантов. Уже завтра будут подведены итоги.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

Календарь