16+
Общество

Волгоградская область готова к переходу на полное цифровое телевещание

Волгоградская область готова к переходу на полное цифровое телевещание
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Аналоговые каналы отключат около полудня.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской обалсти, сегодня, в понедельник, 14 октября, регион перейдет на полное цифровое эфирное телевещание. Жители региона смогут бесплатно смотреть 20 федеральных каналов. Качество картинки будет высоким. Аналоговые каналы перестанут показывать в 11.45.

По этому вопросу в области прошло заседание оперативного штаба под председательством первого заместителя губернатора Валерия Бахина. Участники обсудили работу волонтеров, рост спроса на комплекты цифрового оборудования, а также работу региональной горячей линии.

Подготовку к плановому переходу на «цифру» в регионе ведут в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» с начала этого года. Для волгоградцев ежедневно с 08.00 до 22.00 продолжает работать телефон «горячей линии»: 8-800-302-66-22. По нему, в частности, можно оставить заявки на вызов волонтеров. Добровольцы помогают в настройке и установке цифровой приставки. Этой услугой уже воспользовались свыше 2000 семей. Также необходимым оборудованием обеспечили всех ветеранов.

На совещании отметили, что регион готов к возможному всплеску спроса на ТВ-тюнеры. В магазинах есть нужный резерв оборудования. При этом цена приставки не влияет на возможность приема цифрового сигнала и число каналов. Она варьируется из-за наличия дополнительных функций. Главную задачу – принимать цифровые данные в DVB-T2 формате – выполняют все, даже самые дешевые, приборы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

Календарь