16+
Общество

Волгоградская область готова к переходу на полное цифровое телевещание

Волгоградская область готова к переходу на полное цифровое телевещание
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Аналоговые каналы отключат около полудня.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской обалсти, сегодня, в понедельник, 14 октября, регион перейдет на полное цифровое эфирное телевещание. Жители региона смогут бесплатно смотреть 20 федеральных каналов. Качество картинки будет высоким. Аналоговые каналы перестанут показывать в 11.45.

По этому вопросу в области прошло заседание оперативного штаба под председательством первого заместителя губернатора Валерия Бахина. Участники обсудили работу волонтеров, рост спроса на комплекты цифрового оборудования, а также работу региональной горячей линии.

Подготовку к плановому переходу на «цифру» в регионе ведут в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» с начала этого года. Для волгоградцев ежедневно с 08.00 до 22.00 продолжает работать телефон «горячей линии»: 8-800-302-66-22. По нему, в частности, можно оставить заявки на вызов волонтеров. Добровольцы помогают в настройке и установке цифровой приставки. Этой услугой уже воспользовались свыше 2000 семей. Также необходимым оборудованием обеспечили всех ветеранов.

На совещании отметили, что регион готов к возможному всплеску спроса на ТВ-тюнеры. В магазинах есть нужный резерв оборудования. При этом цена приставки не влияет на возможность приема цифрового сигнала и число каналов. Она варьируется из-за наличия дополнительных функций. Главную задачу – принимать цифровые данные в DVB-T2 формате – выполняют все, даже самые дешевые, приборы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

Календарь