16+
Общество

Волгоградская область бесплатно обеспечивает управляющие компании средствами для дезинфекции

Волгоградская область бесплатно обеспечивает управляющие компании средствами для дезинфекции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские Вести"

Препараты направлены в муниципальные образования, где сложилась наиболее неблагоприятная ситуация с COVID-19.

Чтобы поддержать управляющие организации в период проведения дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий по обработке общего имущества МКД, администрация региона и органы местного самоуправления на безвозмездной основе выделяют им необходимые препараты, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Администрация Волгоградской области совместно с органами местного самоуправления начиная с марта начала выдачу управляющим организациям дезинфицирующих средств. - отметила начальник инспекционного отдела инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Надежда Бочарова. – Всего было выдано порядка 60 тонн современных дезинфицирующих средств для санитарной обработки жилого фонда, из этого числа в мае – 21 тонну.

Средства из группы хлорактивных соединений, рекомендованные Роспотребнадзором, централизовано доставляются в местные администрации. Наибольше количество средств направлены в Волгоград, Волжский, Камышин, Фролово, Урюпинск, Николаевск.

- Средствами для дезинфекции мы получаем с апреля, - рассказала заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации городского округа город Волжский Елена Лобачева. – В апреле мы получили более четырех тонн и в мае мы получаем более пяти тонн дезинфицирующих средств. Мы их складируем, а затем по разнарядке передаем управляющим компаниям, которые обслуживают многоквартирники на территории нашего округа. УК у нас 32, и каждая из них получает средствами для дезинфекции, а затем проводит обработку подъездов в соответствии с графиком.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

10:50, Культура

Волгоградский фольклорист Виктория Путиловская стала лауреатом премии «Душа России»

10:15, Общество

16 волгоградских семей вышли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

Календарь