16+
Общество

Волгоградская область входит в тройку лидеров по числу ковидных коек в России

Волгоградская область входит в тройку лидеров по числу ковидных коек в России
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Больше только в Москве и Подмосковье.

Волгоградская область занимает 3 место в России по обеспеченности койками в инфекционных госпиталях в пересчёте на душу населения. Кроме того, и по общему числу мест для больных коронавирусом наш регион находится на третьем месте в стране, уступая только Москве и Подмосковью.

На сегодняшний день в Волгоградской области развёрнуто более 7,3 тысячи коек в 33 госпиталях, что почти в 4 раза выше нормативной потребности нашего региона, которую определил Минздрав РФ. В пятёрку лидеров, кроме Москвы, Подмосковья и Волгоградской области, входят также Свердловская область (7286 коек) и Санкт-Петербург (6165).

На данный момент текущего числа коек достаточно, однако регион работает на опережение и продолжает готовить места для новых заболевших. В ноябре откроется инфекционный госпиталь в Волжском и будут развёрнуты дополнительные койки на базе действующих больниц, благодаря чему число инфекционных мест составит 40% от общего коечного фонда в Волгоградской области. На оперативном совещании в среду, 21 октября, губернатор Андрей Бочаров поручил развернуть более 8 тысяч новых коек до 15 ноября, а до 1 декабря – ещё тысячу для долечивания пациентов.

При этом коечный фонд обеспечен необходимым медицинским оборудованием и кислородом, а запасы лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты регулярно пополняется.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь