16+
Общество

Волгоградская народная дружина отмечает 22-летие

Сейчас она объединяет 120 человек.

Жизнь народной дружины Волгограда началась 29 января 1997 года после того, как вышло постановление городского совета народных депутатов. Главная ее цель – помогать оперативникам, предупреждать и пресекать правонарушения.

Как сообщают «Городские вести», тогда начали организовывать районные народные дружины. Сначала были сомнения, будут ли те, кто захочет заниматься такой непростой работой. Но ответственные люди нашлись.

Сегодня народная дружина Волгограда состоит из 8 районных отрядов, в них числится 120 человек, среди которых рабочие, студенты, пенсионеры, военные и сотрудники полиции запаса. В районных отрядах работают семейные династии дружинников, офицеры запаса, за плечами которых горячие точки, участники боевых действий, награжденные орденами мужества и медалями.


Гордость и легенда - народный дружинник Красноармейского района Иван Самсонов. С 1969 года он следит в городе за правопорядком. По итогам областного смотра Самсонов стал лучшим народным дружинником в Волгоградской области.

Дружинники нашего города уже подвели итоги своей работы за прошлый год. Так, с их помощью состоялось 782 задержания нарушителей. Дружинники следили за порядком на 230 массовых городских и районных мероприятиях, в том числе на праздновании 75-летия победы под Сталинградом, выборах Президента России, фестивале болельщиков и матчей чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года.

Успех в работе народной дружины Волгограда в большей степени зависит от добросовестного отношения к выполнению своих обязанностей командиров отрядов по охране общественного порядка, каждого народного дружинника, от их непримиримости ко всему, что мешает спокойно жить волгоградцам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь