16+
Общество

Волгоградская народная дружина отмечает 22-летие

Сейчас она объединяет 120 человек.

Жизнь народной дружины Волгограда началась 29 января 1997 года после того, как вышло постановление городского совета народных депутатов. Главная ее цель – помогать оперативникам, предупреждать и пресекать правонарушения.

Как сообщают «Городские вести», тогда начали организовывать районные народные дружины. Сначала были сомнения, будут ли те, кто захочет заниматься такой непростой работой. Но ответственные люди нашлись.

Сегодня народная дружина Волгограда состоит из 8 районных отрядов, в них числится 120 человек, среди которых рабочие, студенты, пенсионеры, военные и сотрудники полиции запаса. В районных отрядах работают семейные династии дружинников, офицеры запаса, за плечами которых горячие точки, участники боевых действий, награжденные орденами мужества и медалями.


Гордость и легенда - народный дружинник Красноармейского района Иван Самсонов. С 1969 года он следит в городе за правопорядком. По итогам областного смотра Самсонов стал лучшим народным дружинником в Волгоградской области.

Дружинники нашего города уже подвели итоги своей работы за прошлый год. Так, с их помощью состоялось 782 задержания нарушителей. Дружинники следили за порядком на 230 массовых городских и районных мероприятиях, в том числе на праздновании 75-летия победы под Сталинградом, выборах Президента России, фестивале болельщиков и матчей чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года.

Успех в работе народной дружины Волгограда в большей степени зависит от добросовестного отношения к выполнению своих обязанностей командиров отрядов по охране общественного порядка, каждого народного дружинника, от их непримиримости ко всему, что мешает спокойно жить волгоградцам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

ВГИИК станет частью Серебряковки

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

16:36, Транспорт

В Волгограде изменили маршруты скоростных трамваев

16:20, Общество
фото: администрация Волгограда

Безопасность на Новый год и Рождество обсудили в Волгограде

16:04, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:48, Общество

Что такое сертификат происхождения товаров из Китая и для чего он нужен

15:45, Общество

Каждый четвертый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке

15:45, Общество

Аномальное количество осадков выпадет в Волгограде до Нового года

15:25, Образование
фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошла елка для 400 одаренных детей

15:23, Общество

В Жирновске под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Панкратовым

15:20, Здоровье

Волгоградские врачи делают уникальное УЗИ внутри сосудов

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

Календарь