16+
Общество

Волгоградская народная дружина отмечает 22-летие

Сейчас она объединяет 120 человек.

Жизнь народной дружины Волгограда началась 29 января 1997 года после того, как вышло постановление городского совета народных депутатов. Главная ее цель – помогать оперативникам, предупреждать и пресекать правонарушения.

Как сообщают «Городские вести», тогда начали организовывать районные народные дружины. Сначала были сомнения, будут ли те, кто захочет заниматься такой непростой работой. Но ответственные люди нашлись.

Сегодня народная дружина Волгограда состоит из 8 районных отрядов, в них числится 120 человек, среди которых рабочие, студенты, пенсионеры, военные и сотрудники полиции запаса. В районных отрядах работают семейные династии дружинников, офицеры запаса, за плечами которых горячие точки, участники боевых действий, награжденные орденами мужества и медалями.


Гордость и легенда - народный дружинник Красноармейского района Иван Самсонов. С 1969 года он следит в городе за правопорядком. По итогам областного смотра Самсонов стал лучшим народным дружинником в Волгоградской области.

Дружинники нашего города уже подвели итоги своей работы за прошлый год. Так, с их помощью состоялось 782 задержания нарушителей. Дружинники следили за порядком на 230 массовых городских и районных мероприятиях, в том числе на праздновании 75-летия победы под Сталинградом, выборах Президента России, фестивале болельщиков и матчей чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года.

Успех в работе народной дружины Волгограда в большей степени зависит от добросовестного отношения к выполнению своих обязанностей командиров отрядов по охране общественного порядка, каждого народного дружинника, от их непримиримости ко всему, что мешает спокойно жить волгоградцам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

Календарь