16+
Общество

Волгоградку признали абсолютным победителем Всероссийского конкурса сочинений

Волгоградку признали абсолютным победителем Всероссийского конкурса сочинений
Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

Она сумела обойти почти 400 соперников в финале.

Эвита Болкунова из города Фролово Волгоградской области получила приз жюри во Всероссийскому конкурсу сочинений. Её работа была признана наиболее выдающейся из 350 заявок.

Как заявляет комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, Эвита обучается в православной общеобразовательной гимназии. Она посвятила свою работу «Волшебство «Антоновских яблок» 120-летию знаменитого произведения Бунина. История классика искусно сопоставлена с реальной историей сада её далёких предков. Школьница боролась в номинации «Книга – это духовное завещание одного поколения другому».

На региональном этапе участвовало 15 тысяч ребят. Среди них были как учащиеся школ с 4 по 11 классы, так и конкурсанты из числа студентов колледжей и техникумов. В финал этого творческого состязания были вовлечены молодые люди из 85 субъектов нашей страны. На итоговое рассмотрение пошли 374 первоклассные работы.

Волгоградский регион также представили: Елизавета Баранова из лицея № 9 с размышлением «Агромиссия выполнима»; ученик школы № 16 города Камышина Егор Новоженин с «Лучиками доброты»; студентка Дубовского педагогического колледжа Екатерина Рыбальченко и её работа о Левитане русской поэзии; Вячеслав Пестров из Сергиевской школы Даниловского района с рассуждением «Нам дороги эти позабыть нельзя».

Впрочем, Волгоградская область не впервые замечена в финале этого конкурса. За предыдущие 5 лет победителями федерального тура оказались ещё 13 наших земляков. А в прошлом году Анастасия Кулакова, воспитанница Хопёрской средней школы, также стала одним из пяти абсолютных победителей.

Подготовка и реализация творческих способностей молодого поколения в Волгоградском регионе постоянна и систематична. Благодаря организации различного типа предметных олимпиад, конкурсов и состязаний на нашей земле развивается модель дополнительного образования. В рамках нацпроекта «Образование» в нашей области работает региональный проект «Успех каждого ребёнка», направленный на обнаружение и дальнейшую поддержку талантливых детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

1 Дек, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

1 Дек, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь