16+
Общество

Волгоградка вошла в десятку финалистов всероссийского конкурса «Лучший вожатый»

Волгоградка вошла в десятку финалистов всероссийского конкурса «Лучший вожатый»
Фото: комитет молодежное политики Волгоградской области

Финал проходил в Москве.

Старшая вожатая детского оздоровительного лагеря «Чайка» в Светлоярском районе Дарья Ротова вошла в десятку сильнейших финалистов всероссийского конкурса «Лучший вожатый».

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе комитета молодежной политики Волгоградской области, финал конкурса проходил в Москве по 3 номинациям: «Лучший старший вожатый детского лагеря»; «Лучший вожатый образовательной организации», «Лучший вожатый детского лагеря»;

Участница из Волгограда прошла заочный этап, в рамках которого жюри - представители ВДЦ «Орленок» и «Океан», Московского педагогического государственного университета, МООО «Российские студенческие отряды» и Федерального института развития образования - оценивало сценарий проведения досугового мероприятия для отряда, программу развития отрядной деятельности, а также портфолио претендента.

Финалисты должны были пройти тестирование по педагогике, психологии и нормативно-правовым актам, регулирующим вопросы летнего отдыха, а также представить сценарий отрядного дела и визитку.

По итогам конкурса студентка 5-го курса филологического факультета Волгоградского государственного социально-педагогического университета Дарья Ротова вошла в десятку победителей.

Начиная с 2013 года летом Дарья работает в детском лагере «Чайка», является активной участницей региональных мероприятий педагогической тематики.

- Само участие для меня, как и для всего коллектива нашего лагеря, уже большая победа. Мы и впредь постараемся эффективно работать и развиваться в этом направлении, а знакомства с активными и неравнодушными молодыми вожатыми со всей страны и новые знания, полученные в рамках программных мероприятий конкурса, помогут мне в этом, - рассказала Дарья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

15:42, Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

15:42, Общество

Священник рассказал, какая форма куличей недопустима на Пасху

15:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде запустят 40 автобусов на кладбища в Пасху и Красную горку

15:34, Общество

В Волгограде суд восстановил права детей погибшего участника СВО

15:19, Происшествия

Появились фото и видео с места смертельного ДТП под Волгоградом

15:15, Общество

40 жителей Волгоградской области поступили в «Школу фермеров» в 2025 году

15:15, Инфраструктура

ВолгГМУ отремонтировал общежития на 190 млн, опыт вуза оценили в Москве

14:57, Происшествия

Один человек погиб, другой в тяжелом состоянии после ДТП под Волгоградом

14:40, Общество

Список самых востребованных специальностей составили для волгоградцев

14:28, Криминал

В Камышине водитель МАЗа предстанет перед судом за ДТП с гибелью ребенка

14:24, Общество

Вой сирен услышат в Волгоградском регионе 18 апреля

14:07, Происшествия

Многодетная семья Аксеновых под Волгоградом осталась без дома после пожара

14:06, Общество

Три поездки в Волгоград организуют для астраханцев

13:54, Образование

10 волгоградских педагогов поборются за звание «Воспитатель года»

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

13:44, Общество

Какие специалисты в Волгограде довольны своей зарплатой

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

Календарь